Apple запретила своим сотрудникам посещать Китай

0
56

Что обычно является причиной того, что та или иная техническая компания принимает решение об ограничении своей деятельности на территории какой-либо конкретной страны? Подобные решения зачастую принимаются по причине либо каких-либо разногласий, политической вражды или же запретом на это главой одного из государств. И очень трудно вспомнит, чтобы хоть какие-либо ограничения становились следствием массовой болезни. Однако ситуация с коронавирусом уже давно перестала восприниматься во всём мире не серьёзно, так как от него пока-что не найдено лекарство, а результаты заражения могут быть ужасными.

И Китай, как страна от куда и вышел коронавирус, на данный момент признана крайне нежелательной для посещения. Таким образом вчера стало известно о том, что Тим Кук, генеральный директор корпорации Apple официально объявил о том, что компания приступила к полномасштабному ограничению своих сотрудников в плане поездок в Китай. И более того, компания не только запретила своим сотрудникам посещать вышеуказанное государство, она также закрыла один своих официальных магазинов в Китае, а так же сократила часы работы всех остальных своих точек на территории страны. Тим Кук принял данное, безусловно правильное решения сразу по нескольким причинам. Во-первых, он точно также как и все мы не желает, чтобы коронавирус распространился по всему миру ещё сильнее.

Ну а во-вторых, он не желает, чтобы сотрудники его компании заразились, что может негативно повлиять как, опять же, на распространения вируса, так и на бизнес компании в целом. В любом случае данное объявление является очередным свидетельством того, что вышеупомянутый вирус уже не является обычной шуткой, а так же он потенциально может крайне негативно повлиять на ведения бизнеса. Безусловно, в интересах Apple, как и любой другой компании, является присутствие на Китайском, самом крупном и прибыльном в мире рынке, однако Тим Кук не желает ради денег столь сильно рисковать здоровьем как своих сотрудников, так и всего человечества в целом. Так или иначе, не только Apple решила принять столь радикальные ограничения во благо своих сотрудников.

К примеру Facebook вместе с LG уже точно так же запретили всем своим работникам посещать Китай до тех пор, пока ситуация с коронавирусом не изменится в лучшую сторону. И тем не менее, далеко не все технические компании захотели предостеречься. Например главный завод-поставщик Apple, Foxconn, считает, что данные меры являются не обязательными, и что коронавирус никак не сможет повлиять на технологическую отрасль. И тем не менее, факт остаётся фактом — данный вирус действительно опасен, и самые различные меры предосторожности не будут лишними.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here