Как интересно провести время в Германии: отдых и развлечения

0
64

Планируете поездку в Германию? Это государство манит не только своими горными хребтами, лесами, живописными пейзажами. Там много достопримечательностей, которые навсегда останутся в памяти. В Германии можно найти развлечение на любой вкус: активный отдых, экстремальные виды спорта, пешие прогулки по городам, шопинг и экскурсии. Эта страна предлагает огромный список мест, которые оставят положительные эмоции и вызовут желание вернуться сюда вновь.

Активный отдых

Основные направления активного туризма — походы и велосипедные прогулки. В зависимости от места, выбранного для отдыха, можно посетить такие достопримечательности:

  • озера Баварии;
  • долины Везеры и Верры;
  • леса Тюрингии;
  • области виноделия во Франконии;
  • Романтическая дорога;
  • замки, заповедники и парки.

У гостей страны есть возможность отправиться в пешее путешествие и покорить любую из 200 троп для маршрутов. Опытные туристы могут поехать в горы. Маршруты оборудованы всем необходимым для безопасного и комфортного путешествия. Там есть стоянки для ночлега, пункты питания и медицинской помощи.

Благодаря множеству озер и рек у гостей есть возможность познать или освоить водные виды экстремального спорта. Популярностью пользуются: виндсерфинг, байдарки, лыжи. Районы Шпреевальда подходят для новичков. Там осуществляются спокойные сплавы. А за получением дозы адреналина лучше отправиться в Баварию и покорять альпийские ручьи.

Культурная программа

В теплые дни ценители прекрасного могут насладиться живописными пейзажами в парке или ботаническом саду. В них есть детские площадки, велосипедные дорожки, лужайки для пикников, места для барбекю, озера и фонтаны. На прогулки в парках можно потратить всего час или целый день, наслаждаясь природной красотой и архитектурными творениями.

Если погода не балует, не стоит терять день, томясь в 4 стенах отеля или арендованной квартиры. Отправляйтесь в музеи. Их выбор довольно широк, а в выходные дни на билеты действуют скидки. Альтернатива музеям — художественные галереи. Вы можете познакомиться с искусством, подробнее погрузиться в историю. В галереях размещены произведения со всего мира. Такой способ времяпрепровождения не только интересный, но и познавательный.

Вечер культурной программы можно посвятить театру или концертам. Германия регулярно принимает артистов со всего мира. Драма, комедия, балет, спектакль или мюзикл — каждый найдет мероприятие на свой вкус. Чтобы ознакомиться с возможными вариантами, посетите сайт Kontramarka. В каталоге собраны все ближайшие мероприятия и представления. Вы можете купить билет в режиме онлайн без наценок, сервисного или системного сбора.

Развлечения и релакс

Чтобы максимально узнать культуру страны, рекомендуем ознакомиться с ее кулинарией. Выбирайте кафе с уютной атмосферой, традиционными закусками и блюдами. Вечером отправляйтесь в бары, где представлены лучшие сорта пенного. Если планируется веселье до утра, для вас открыты двери клубов.

В Германии часто проводятся фестивали. Традиционный «Октоберфест» каждый год собирает тысячи участников и зрителей. Если вы не попали на самый известный фестиваль, можно посетить другие современные и ультрамодные мероприятия.

Всем, кто заботится о своем здоровье, хочет расслабиться, прекрасно подойдут курорты и СПА-комплексы с минеральными и термальными источниками. Вы также можете насладиться отдыхом в бане или сауне, заказать массаж и другие косметические процедуры, которые станут прекрасным завершением дня, полного невероятных впечатлений и эмоций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here