Как не любить мне караоке…

0
6

Во многих семьях просто обожают петь, начиная с раннего утра и до позднего вечера. Это как бы состояние души, или если хотите банально – просто здоровый образ жизни. А если придут гости, тоже любящие задушевные песни, то нестройный вначале хор превращается в сценическое действо. Однако еще совсем в недавние времена приходилось аккомпанировать себе на баяне, гитаре либо фортепиано (у кого оно было), а еще постоянные проблемы со словами песен — песня вроде всем нравится и постоянно на слуху, но слов до конца никто вспомнить не может. Раньше для таких случаев припасали песенники и раздавали всем гостям, но что было делать, если запевали такую песню, которой в песеннике не находилось.

Названные проблемы сегодня исчезли – на помощь пришли компьютеры и караоке. И вдруг всем стало понятно, что лучше и намного интереснее петь под аккомпанемент оркестра, либо ансамбля. Особенно когда слова песен – вот они на экране, у всех поющих перед глазами. Но возник новый вопрос – а где находить новые песни и слова к ним, ведь так хочется постоянно обновлять свой репертуар. И здесь на помощь пришел Интернет, в наши дни уже более тысячи сайтов посвящены караоке. Например, в каталоге сайта Галактика по ссылке http://www.galaktica.ru/karaoke_catalog/ можно выбрать сотни русских и иностранных песен. Все они сгруппированы по тематикам, что очень удобно, когда ищешь только ту свою песню, которую так хочется исполнить не хуже звезды эстрады. Удобный алфавитный указатель еще больше упрощает поиск нужной композиции.

А еще стало модным среди любителей караоке – объединяться в клубы по различным песенным направлениям, устраиваются различные конкурсы, переходящие в настоящие «битвы» фанатов караоке. И, разумеется, в таких клубах уже не только звучат песни, но можно, и отдохнуть, расслабиться за бильярдом, или покатать шары на боулинге. Но главным в них, все же, остается караоке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here