Huawei продаёт свой бизнес Honor

0
124

Все мы с вами прекрасно знаем о том, что же именно из себя представляет крупная техническая компания Huawei. Также мы и в курсе того, что данный технический гигант владеет суббрендом Honor, который позиционируется как более молодёжная и дерзкая альтернатива продукции Huawei. И тем не менее, уже совсем скоро Honor может более не принадлежать вышеуказанной материнской компании. Суть в том, что руководство Huawei официально объявил о своих планах на счёт продажи Honor, своего отдельного бизнеса по производству смартфонов, который в свою очередь также ориентирован в первую очередь на «продукты среднего класса для молодых потребителей».

В связи с этим Huawei уже заявил, что данное, действительно трудное решение «было принято отраслевой цепочкой Honor для обеспечения собственного выживания основной компании Huawei и самой Honor». Также компания утверждает, что данное решение было принято из-за действительно «огромного давления» и «постоянной недоступности технических элементов, необходимых для функционирования нашего бизнеса мобильных телефонов». То есть, проще говоря, санкции, которые правительство Соединённых Штатов Америки ввело против компании Huawei, убили Honor, так как бренд в связи с этим более не может закупать необходимые для работы и создания своих смартфонов детали и компоненты.

Также, как известно, вся без исключения продукция, выпускаемая Honor, часто в значительной степени зависит именно от собственных технологий Huawei, поэтому также и материнская компания пострадала от санкций США, не позволяющих Huawei вести дела с американскими компаниями. Для примера стоит отметить, что линейка смартфонов V30, например, использует точно такой же процессор Kirin 990, что и флагманские устройства от Huawei серии P40. Так что для того, чтобы Honor не погиб окончательно, его продают новому владельцу. И в целом, это действительно правильное решение, так как именно с новым владельцем бренд Honor должен будет иметь куда больше возможностей для разработки своих собственных, полностью фирменных продуктов, потенциально даже имея возможность иметь дело с такими крупными западными компаниями, как Qualcomm и Google, к которым сейчас Honor путь закрыт из-за действующих санкций.

Отдельно руководство Huawei отмечает, что компания более «не будет владеть акциями и не будет участвовать в управлении бизнесом или принятии решений в новой компании Honor». Сейчас пока-что мало конкретики насчёт того, кому же именно будет принадлежать Honor, но наиболее вероятным кандидатом, о котором сейчас все говорят, является недавно образованная компания Shenzhen Zhixin New Information Technology Co.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here