Как обставить квартиру или дом в скандинавском стиле – выбираем мебель

0
25

Создание стильного интерьера в скандинавском стиле – это уютная идея для обустройства квартиры или дома. Характеризуясь светлыми оттенками, минимализмом и природными материалами, этот стиль привносит ощущение свежести, спокойствия и гармонии в помещение. Один из ключевых элементов при обустройстве интерьера в скандинавском – мягкая мебель, которая подчеркивает его эстетику и создает комфортную обстановку. Какую же выбрать?

 

Какую мебель выбрать для скандинавских интерьеров?

Когда дело касается мягкой мебели в скандинавском стиле, важно выбирать предметы, которые отражают его основные принципы. Такую мебель вы можете купить в «Бланш» – на сайте премиального украинского производителя. Вот несколько вариантов мягкой мебели, которые помогут вам создать атмосферу скандинавского интерьера:

  • Скандинавский диван. Диван в скандинавском стиле обычно выполнен в простом и минималистичном дизайне с прямыми линиями и низкими подлокотниками. Чтобы создать светлую и воздушную обстановку, часто выбирают светлые оттенки, такие как бежевый, серый или белый. Материалы, такие как натуральный лен или хлопок, могут привнести естественный и приятный на ощупь элемент в ваш интерьер.
  • Кресла с деревянными элементами. Деревянные кресла в скандинавском стиле дарят интерьеру ощущение теплоты и природной элегантности. Нередко используется светлая древесина, такая как бук или дуб, с минимальной обработкой и сохранением естественной текстуры дерева. Кресла могут быть обиты мягкой тканью или кожей с натуральными оттенками.
  • Пуфы и скамейки. С ними вы сможете создать дополнительные места для отдыха и комфортную, неформальную атмосферу. Их можно разместить в гостиной, спальне или прихожей. Выбирайте пуфы и скамейки с натуральными материалами и простыми формами, чтобы те соответствовали скандинавскому стилю.
  • Акцентные стулья. В скандинавском интерьере, конечно же, фигурируют стулья. Они могут быть яркими и игривыми, с ноткой цвета и разнообразия в общей цветовой палитре. Выбирайте стулья с мягкой обивкой, выполненной из натуральных материалов, таких как шерсть или хлопок, с геометрическими или абстрактными узорами.
  • Мягкие подушки и покрывала. Скандинавы уделяют особое внимание текстильным элементам. Добавьте к вашей мягкой мебели многослойные подушки с геометрическими или графическими узорами. Также используйте покрывала из натуральных материалов, таких как шерсть или хлопок, с нежными и приятными на ощупь текстурами.
  • Функциональность и удобство. Важные характеристики мягкой мебели в скандинавском стиле – функциональность и удобство. Выбирайте предметы с удобными подлокотниками и достаточной глубиной сиденья. Размещайте акцентные столики или стеллажи рядом с мягкой мебелью, чтобы организовать практичные и функциональные зоны отдыха.

Важно! При выборе мягкой мебели в скандинавском стиле важно уделять внимание ее качеству и соответствию вашим предпочтениям. Предпочтительны натуральные материалы, простые формы и светлые оттенки. 

Не бойтесь экспериментировать с разными комбинациями мягкой мебели, чтобы создать уютную и стильную обстановку в вашем доме в духе Сканди!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here