Tesla научит свой автопилот замечать дорожные конусы

0
33

Сегодня стало известно о том, что компания Tesla, специализирующаяся на разработке и выпуске электромобилей и систем их автопилотирования, решила наконец-то добавить в функционал своего собственного Autopilot новую функцию, весьма полезного свойства. Речь идет о новой возможности автономной системы управления Autopilot замечать дорожные конусы, которые как правило выполняют роль предупреждения для того, чтобы не продолжать движение в их сторону – забавно, но раньше у Autopilot такой функции не было. И это было достаточно серьезным допущением, поскольку дорожные конусы являются наиболее распространенным сигналом-предупреждением о различных дорожных опасностях.

В новом программном обновлении своего автопилота, инженеры Tesla отметили, что сумели правильно интегрировать новую систему визуализации и обозначения конусов на дорогах. Для этого им потребовалось не только перелопатить практически весь набор алгоритмов визуализации, при помощи которого система определяет те или иные объекты на дороге, но также пересмотреть сам подход к регистрации конусов в той или иной дорожной ситуации.

Дело в том, что при всей сложности и продуманности системы автопилота, она не всегда может вполне верно и конкретно отделять одно дорожное препятствие от другого, что становится особенно критическим при достаточно быстрой езде. Так что только проведя предварительные испытания нового автопилота с данной функцией на нескольких моделях своих электромобилей, инженерная команда Tesla приняла решение выпустить полномасштабный и доступный всем апдейт, который исправляет допущенную оплошность и позволяет отныне достаточно легко замечать дорожные конусы.

Стоит отметить, что Tesla Autopilot определяет некоторые дополнительные технические нюансы и тонкости технического характера, которые могут играть роль в том или ином формате – а потому ей стоит определиться с тем вариантом автопилота, который более всего соответствует заявленным ожиданиям. Так что несмотря на апдейт, опытная команда инженеров и тестеров Tesla продолжит обкатывать новые конфигурации такого обновления и представит нечто интересное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here