Как после школы стать дизайнером интерьера

0
168

Специальность «дизайнер интерьера» сегодня весьма востребована, что закономерно вызывает большой интерес к этой профессии среди школьников и их родителей. И хотя высокий спрос сохраняется исключительно на профессиональных дизайнеров, ничто не мешает будущему студенту стать таким же по окончании обучения. О том, как стать дизайнером интерьера после школы и что нужно знать будущему абитуриенту – ниже в статье.

Как стать востребованным дизайнером интерьера

Для того, чтобы стать успешным дизайнером интерьера, одного желания недостаточно. Востребованный специалист должен обладать рядом знаний и талантов:

  • Вкус и креативность, оригинальный творческий взгляд;
  • Терпение и трудолюбие;
  • Уверенное владение ПК и графическими программами;
  • Умение слушать и слышать клиента;
  • Способность полностью представить свой проект даже на начальной стадии;
  • Знание и понимание основ эргономики пространства, архитектуры, дизайна, сочетания цветов, строительства, монтажа и коммуникаций, последовательности технологических процессов, свойств современных строительных и отделочных материалов.
  • Знание основных интерьерных стилей, а также принципов их воплощения в интерьере с учетом всех нюансов.

Куда поступить на дизайнера

Куда поступить на дизайнера, чтобы стать истинным мастером своей профессии? Выбор учебных заведений, готовящих на эту специальность, в Москве достаточно большой. Излишне говорить, что подходить к нему нужно критически и осмотрительно.

Среди наиболее престижных учреждений, ежегодно выпускающих высококлассных специалистов, большой популярностью пользуется колледж дизайна интерьера при Московском художественно-промышленном институте.

В цикл обучения входят все необходимые дисциплины: дизайн-проектирование, основы композиции, основы технологических процессов и др., что необходимо для формирования особого типа мышления. Квалифицированные преподаватели колледжа МХПИ, каждый из которых является настоящим профессионалом в своей области, помогают студентам получить все необходимые знания, чтобы в будущем сделать успешную карьеру.

Какие предметы нужно сдавать на дизайнера интерьера после 9 класса

После выбора учебного заведения нужно узнать, какие предметы придется сдавать для поступления.

Дело в том, что разные ВУЗы требуют сдачи разных экзаменов, однако основной экзамен проводится по рисованию. Так, для поступления на дизайнерский факультет колледжа МХПИ нужно сдать творческое вступительное задание, которое проводится в два этапа: рисунок и живопись. На оба задания отводится два дня, для выполнения каждого задания экзаменуемым дается 5 академических часов (3 ч 20 мин).

Требование к первому заданию по рисунку – нарисовать с натуры натюрморт, состоящий из 3–5 гипсовых геометрических фигур на нейтральном фоне при естественном или искусственном освещении.

Для выполнения второго задания по живописи нужно выполнить натюрморт с натуры постановки, состоящий из 5 различных по фактуре предметов быта на фоне однотонной драпировки.

Для абитуриентов работают подготовительные курсы, которые помогут школьникам подготовится к поступлению в колледж и с легкостью сдать вступительные тесты.

И напоследок хотелось бы напомнить, что поступление на дизайнерский факультет еще не гарантирует успешную карьеру в будущем. Залогом успешного образования и карьеры по-прежнему остается стремление и талант каждого студента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here