Cainiao Network улучшила технологию LiDAR для автономных автомобилей

0
145

Сегодня китайская компания Cainiao Network and RoboSense представила свою новую уникальную разработку, представляющую собой твердотельную систему сенсоров LiDAR с обновленным протоколом движения, которая отныне будет применяться в специализированной транспортной технике. Система сенсоров LiDAR представляет собой такую систему, в которой получение и обработка информации осуществляется при помощи лазерных оптических систем, в основе которых используется поглощение и рассеивание света в разных световых паттернах. Китайские специалисты сумели воплотить обновленную систему LiDAR в G Plus – автономно управляемую машину по доставке грузов самого разного типа.

Стоит отметить, что в отличие от традиционной схемы LiDAR, представленный образец построен на обновленной технологии лазерного сенсорного позиционирования, которая обеспечивает транспортному средству G Plus гораздо более широкий угол обзора. Что в свою очередь дает новый ряд преимуществ, в том числе возможность оперировать движением с учетом движущихся объектов вокруг, причем в режиме реального времени.

Китайская компания Cainiao Network представила новую систему LiDAR в деле, продемонстрировав ее в работе автономного автомобиля G Plus по доставке товаров – данный транспорт развивает скорость в 7 миль в час, что является довольно-таки безопасным порогом для уплотненной городской среды. Результаты стали действительно отличными и многообещающими, так как новая система позволяет транспортному средству отслеживать потенциальные проблемы и факторы намного быстрее.

Еще во время развертывания технологической выставки CES 2018, представленный концепт был показан, однако только сейчас специалисты сумели воплотить цельную модель новой навигационной лазерной системы. Некоторые аналитические издания предполагают, что в скором времени китайские специалисты порадуют общественность дополненным ассортиментом транспортной техники, функционирующей на основе модуля LiDAR, адаптированного под самые разные нужды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here