Как правильно выбрать морской контейнер

0
822

Морскими называют универсальные контейнеры, используемые для перевозки грузов морем. Впрочем, их применение не ограничено — в таких контейнерах можно транспортировать груз любым способом, а наименование стало привычным. Такая тара удобна, если необходимо перевезти груз с одного места на другое, используя при этом несколько видов транспорта.

Устройство, характеристики, размеры морского контейнера

Устройство контейнера не отличается сложностью. Можно выделить следующие основные элементы:

  • пол;
  • дно;
  • боковые стенки;
  • верхнее перекрытие;
  • распашные двери.

Все элементы изготавливаются из прочного металла, некоторые контейнеры на нижних стенках имеют отверстия для вилочного погрузчика.

У морских контейнеров размеры могут варьироваться. Наибольшую популярность получили контейнеры в 40 футов, 20 футов — их чаще всего используют при перевозках.

Контейнер объемом в 20 футов весит 2,2 тонны, 40 футов — 3,7 или 3,93 тонны — в зависимости от разновидности. В один контейнер объемом в 20 футов войдет 9 стандартных паллет или 11 европаллет, 40 футов — 21 стандартная паллета либо 24 евростандартных.

Технические характеристики стандартного контейнера объемом в 20 футов следующие:

  • 5898 миллиметров — длина;
  • 2350 миллиметров — ширина;
  • 2390 миллиметров — высота.

Назначение морских сухогрузных контейнеров

Морской сухогрузный контейнер является стандартной тарой для перевозки грузов морским, железнодорожным, автомобильным транспортом. При необходимости в нём может быть организовано хранение товаров. Герметичная конструкция позволяет не беспокоиться о сохранности перевозимой продукции от попадания влаги.

Сухой контейнер для перевозки продукции подбирается под её габариты. Производители выпускают тару, предназначенную для транспортировки товаров со стандартными и нестандартными габаритами. Сохранность перевозимой продукции гарантирована, если перевозчик соблюдает все правила и закрепил паллеты внутри специально предназначенными для этого ремнями.

Где купить контейнер

Приобрести контейнер в Одессе для перевозки грузов можно на сайте https://www.gcs-reefer.com/ru/morskie-konteynery-40-i-20-futov-bu-i-novye компании Global Container Service. Специалисты помогут подобрать контейнер в соответствии с тем, для чего он будет использоваться в дальнейшем.

Морской контейнер имеет несколько разновидностей и активно используется для транспортировки грузов (не только морем). Его приобретение позволит вам обеспечить сохранность своей продукции в процессе доставки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here