Как правильно выбрать новый смартфон?

0
49

Как правильно выбрать новый смартфон?

Ассортимент современных смартфонов обновляется на постоянной основе и чтобы подобрать для себя новую модель, иногда приходится потратить много времени. В идеале еще перед тем как сделать заказ или прийти в магазин за покупкой, необходимо заранее понимать на какие параметры телефона стоит обращать внимание, чтобы сделать удачный выбор и не переплатить только лишь за бренд. 

Для начала нужно определиться с тем, для чего именно вам нужен смартфон

Чаще всего покупка нового телефона происходит по рекомендации друзей или же вы просто случайно наткнулись на обзор какой-то новинки в сети и решили, что пора бы обновить свой девайс. 

Это не самый разумный подход, ведь может выйти в итоге так, что покупка вовсе не принесет никакого удовлетворения. Согласитесь, что никому не хотелось бы потратить деньги впустую, плюс ко всему потом еще и переживать из-за того что покупка принесла одни только разочарования. Выбор смартфона следует делать осознанно, заранее представляя для чего именно он вам нужен. 

Ведь для кого-то смартфон первым делом необходим чтобы только лишь общаться с его помощью, осуществляя голосовые звонки и отправляя сообщения. Другие же хотят использовать свой девайс по полной программе, начиная с видеозвонков и заканчивая просмотром видео в хорошем качестве, а также запуском современных игр. 

Отдельного внимания заслуживает и модельный ряд с камерами, уровень которых можно отнести к категории выше среднего. Многие любят делать снимки всего вокруг себя и хотят, чтобы эти снимки получались хорошими. 

Если же говорить о людях, которые являются большими поклонниками мобильных игр, то они обязательно должны обращать свое внимание на такие параметры как мощный процессор, надежная батарея смартфона, большой экран с хорошей цветопередачей. 

Для тех, кому иногда достаточно просто зайти в интернет, открыть Покер Старс официальный сайт или полистать новостную ленту, вполне достаточно будет и стандартного процессора. 

Встроенная и оперативная память

Современные приложения для смартфонов, как и игры, занимают довольно много места и требуют больше оперативной памяти, чем это было еще несколько лет назад. Сегодня устройство с 2 ГБ оперативной памяти будет функционировать нестабильно и удовольствия от использования такого девайса вы явно не получите. 

В идеале покупать телефон, в котором будет хотя бы 4 ГБ оперативной памяти, модели на 6 и 8 ГБ это уже вариант для самых заядлых геймеров. 

Количество свободного места целиком и полностью зависит от того какие именно данные вы планируете хранить у себя на смартфоне. Тем, кто часто делает фото, снимает видео, любит устанавливать много приложений, загружает себе на телефон большое количество музыки – им в обязательном порядке нужно иметь минимум 64 ГБ свободного пространства. 

Если вы относитесь к категории тех людей, которые предпочитают хранить все данные не на телефоне, то модели на 16 или 32 ГБ вам будет вполне достаточно. 

Выбор операционной системы – iOS или Android

Вариантов в плане операционной системы не так много, поэтому придется остановиться на одном из двух представленных. У каждого из них есть свои особенности и преимущества, но какой стоит выбрать – это ваше личное решение. 

Если говорить об Android, то он активно используется в огромном количестве смартфонов, причем как в бюджетной линейке, так и среди флагманских моделей. А вот что касается iPhone, работающих под управлением iOS, среди этих телефонов найти недорогую модель не получится. 

Рассмотрим ряд особенностей каждой из ОС:

  1. Очевидным преимуществом Android является его обширная гибкость и возможность полной кастомизации. Вы сами можете решать, как именно будет выглядеть ваш рабочий стол на телефоне и что на нем должно находиться. 
  2. Устройства на iOS получаются регулярные обновления системы, в которых устраняются любые старые недостатки, добавляются новые функции. 
  3. Среди еще одного преимущества iOS можно выделить факт того, что данная ОС отлично оптимизирована. Так как за разработку, как самого смартфона, так и операционной системы отвечает один производитель, в итоге софт работает идеально. 
  4. Что касается бюджетных моделей под управлением Android, они могут рассчитывать буквально на несколько обновлении в течение года, что очевидно не самым лучшим образом сказывается на системе и вашем комфорте от использования устройства. 

Нужно понимать и факт того, что два разных телефона, которые имеют одинаковую версию ОС, но разработанные разными компаниями будут иметь совершенно разный интерфейс. Каждый производитель видоизменяет оболочку, добавляет свои уникальные функции. 

Логично, что к покупке стоит выбирать только смартфон, который работает на последней версии операционной системы. Так вы будете уверены, что ваш девайс надежно защищен и будет способен выполнять все современные функции. 

Выбор дисплея

Этот момент уже полностью индивидуален. Для одного человека вполне достаточно смартфона с экраном в 5 дюймов, кому-то такого будет мало и чтобы комфортно было смотреть видео в хорошем качестве и запускать игры придется искать модели с большей диагональю. 

В идеале, всегда стоит сначала подержать смартфон перед покупкой в руках, чтобы понять подойдет ли он вам. Поэтому даже если вы хотите сделать заказ через интернет, можно сначала сходить в обычный магазин, повертеть телефон в руках и если все устраивает оформить заказ на выбранном сайте. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here