Как сэкономить на бензине?

0
49
бензин

Экономия бензинаПоследние новости Украины о резком повышении цен на бензин приводит всех владельцев автомобилей в отчаяние. И как здесь не задуматься об экономии? Только вот многие автолюбители лучшим способом экономии топлива находят полный отказ от поездок на своем транспортном средстве. Не стоит действовать так радикально. Если для вас эта проблема действительно является животрепещущей, тогда вам будет особенно интересна эта статья.

Да, действительно, сегодня поездка на автомобиле станет удовольствием не из дешевых. И здесь проблема даже не в высокой стоимости самого автомобиля, ведь купить машину можно и на вторичном рынке. А вот ее содержание и обслуживания существенно отразится на вашем семейном бюджете. Согласитесь, урезать его ради лишнего литра бензина – это не выход. Лучше всего научиться экономить само топливо. 

Gazeta.ua расскажет, как это делать с умом.

Даже новички знают, что новый и исправный автомобиль расходует наименьшее количество горючего. Поэтому всегда поддерживайте свою «ласточку» в отменном техническом состоянии, выполняйте все профилактические «осмотры» и «процедуры» — и вы заметите, что на содержания авто вы будете тратить меньше бензина.

Очень дельный совет – перед каждой поездкой составляйте план и четкий маршрут. Сегодня есть специальные приложения для смартфонов, которые помогут вам отследить автомобильные пробки и проложат оптимальный маршрут. Эти подсказки помогут вам не простаивать в тянучках и не сжигать драгоценный бензин.

Совет для любителей быстрой езды – помимо четкого соблюдения правил дорожного движения и безопасности не забывайте закрывать все окна в автомобиле. Если держать их открытыми, то во время движения будет создаваться дополнительное сопротивление, а значит и увеличиваться расход топлива.

Естественно, ехать в душном салоне автомобиля или зябнуть в нем совсем некомфортно. Но и злоупотреблять климат контролем также не стоит. Перед поездкой охладите или прогрейте салон до комфортной температуры, а затем отключите оборудование, которое расходует немалое количество топлива.

Не перегружайте автомобиль – груженая машина тратит много горючего. Перед поездкой критично оцените, что лежит в багажнике авто. Возможно, вы обнаружите в нем много лишних деталей, которые лишь добавляют веса автомобилю.

А еще больше интересной и полезной информации для всех автолюбителей, вы сможете найти на http://gazeta.ua/ru/news/avto

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here