Как снять квартиру без подвоха: три примера «мошенничества» арендодателей

0
22

Найти квартиру для съема – задача не из легких. Одни выбирают жилье подешевле, другие – с максимальными удобствами и хорошо развитой рядом инфраструктурой.
Как правило, квартиры на окраине в разы дешевле вариантов в центре города. Варианты можно посмотреть, перейдя по ссылке http://selims.ru/arenda/Irkutsk/. Чистота , ремонт и удобства – это еще не повод для быстрого вселения.
Недобросовестные арендодатели – довольно частое явление. Пример первый: арендодатель предлагает комфортное жилье по приемлемой цене. А потом оказывается, что это же жилье он пересдает третьим лицам. Он сам снимает это жилье, скажем, на недельку, берет с новоиспеченных квартиросъемщиков предоплату, а потом скрывается. Чтобы не стать жертвой такого обмана, можно установить личность владельца квартиры, которую сдают. Для надежности, когда установлено имя хозяина, в целях своей же безопасности и надежности рекомендуется заключить договор найма.
Пример второй: шантаж по принципу – кто из съемщиков даст больше. Это значит, что арендодатель, к примеру, сдал квартиру сначала одним людям, потом ее же спустя месяц-два предлагает другим. Последние готовы заплатить больше. Тогда первым волей-неволей приходится съезжать. В этом случае первым заселившимся сразу нужно составлять договор с прописанными в нем сроками аренды.
Пример третий: как не потерять жилье из-за разногласий с хозяевами. По мнению специалистов, в съемном жилье квартиросъемщик может чувствовать себя как дома: сделать мелкий ремонт, прибить полку и т.д. В случае, если арендодатель по каким-то причинам повышает оплату, реагировать на это резко не нужно! Лучше спокойно поговорить об этом, разрешение проблемы может сложиться в пользу съемщика. Важно взять на заметку, что излишние «нежности» с хозяевами – ни к чему! Жить бесплатно они все равно вряд ли разрешат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here