Amazon существенно улучшает своего ассистента Alexa

0
275

Если ещё около пяти лет назад голосовые ассистенты были крайне слабо функциональны и не востребованы, то сейчас всё совсем не так. Благодаря тому, что компании их постоянно развивают и всячески совершенствуют, голосовые помощники могут как упростить выполнение различных бытовых задач, так и вовсе взять на себя управление целым домом. И если же говорить про продукт такой торговой и технической корпорации как Amazon, то её фирменное «приложение-компаньон» Alexa как для iOS, так и для Android в скором времени получит целый ряд усовершенствований.

Таким образом, согласно словам авторитетного издания TechCrunch, уже через несколько дней, с релизом обновления, пользователям больше не нужно нажимать на синюю кнопку Alexa на экране для того, чтобы начать произносить голосовые команды. И да, учитывать стоит и тот факт, что эта функция будет работать только в том случае, если вы запустили данное приложение и постоянно держите его открытым. Так что в том случае, если вы ждали добавление возможности вызова Amazon Alexa на iPhone, при этом не открывая само приложение, то этого, к огромному сожалению, не случится.

И тем не менее, всё же в том случае, если вы и в самом деле желаете приобрести себе смартфон, который в свою очередь позволит использовать Alexa в качестве основного голосового помощника, как это реализовано в случае с Siri и Google Assistant, то спешим вам сообщить о том, что Amazon на данный момент уже продаёт несколько совместимых со своим продуктом смартфонов в рамках партнёрства с различными брендами. Если быть конкретней, то «Alexa-Built In» присутствует в некоторых смартфонах от OnePlus, Motorola и Sony. Именно телефоны данных технических гигантов позволят вам использовать Alexa так, как вам этого бы хотелось.

И да, это особенно удобно в том случае, если вы обустроили умный дом, который завязан на устройствах от Amazon, либо же где все его «составляющие» также завязаны на работе с Alexa. И кстати, существует некоторая хитрость, которая позволит вам подобным образом использовать Alexa и на iPhone. Для этого вы должны сказать Siri, чтобы она запустила приложение Alexa, после чего вы можете начать с ней взаимодействовать так как хотите. Так что в том случае, если до этого момента вы считали разработку от Amazon крайне сомнительным конкурентом для Siri и Google Assistant, то с каждым месяцем данная позиция является всё менее актуальной. Да и к тому же пока-что с Alexa никто не может сравниться в плане управления умным домом, что добавляет ощутимый плюс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here