Как увеличить скорость интернета?

0
11

Скорее всего вы согласитесь с тем фактом, что в наше время абсолютно каждый современный человек пользуется интернетом. И в этом нет ничего удивительного, ведь благодаря интернету жизнь человека стала значительно проще. Только вот далеко не каждого человека устроит слишком медленная скорость интернета. Именно поэтому некоторые люди задаются вопросом: как же увеличить скорость интернета? А ведь в наше время это действительно очень важный вопрос! Давайте попытаемся найти ответ на него.

Как замерить скорость интернета?

Естественно, что прежде чем пытаться увеличить скорость интернета, вам нужно замерить ее. В противном случае вы просто-напросто не сможете получить точную информацию о том, насколько сильно увеличилась скорость вашего интернета. К счастью, в данной процедуре нет абсолютно ничего сложного! Просто введите в поисковую строку своего браузера запрос «Speedcheck Speed Test» и вам покажется сервис, при помощи которого можно замерить скорость интернета. Делается это буквально за пару минут. Кстати, сайт Speedcheck отлично справляется с этой работой!

Как увеличить скорость интернета?

Итак, если вы желаете увеличить скорость интернета, то вам нужно прежде всего:

  1. Обратиться к своему интернет-провайдеру и перейти на другой тариф.
  2. Не подключать слишком большое количество устройств к сети.
  3. Не открывать слишком большое количество вкладок.
  4. Использовать проводное соединение.

А теперь давайте подробнее поговорим о каждом из этих методов!

Обратитесь к своему интернет-провайдеру и перейдите на другой тариф

Вообще, стоит отметить тот факт, что лишь данный способ сможет дать по-настоящему большой прирост скорости. Вполне возможно, что у вашего тарифа имеется ограничение по скорости интернета. И если вам ее мало, то вам нужно просто сменить тариф. Только стоит отметить тот факт, что в этом случае возможно увеличение стоимости оплаты интернета.


Кроме того, в некоторых случаях для прироста скорости приходится и вовсе переходить к другому интернет-провайдеру. Естественно, что в этом случае вам придется соглашаться на иные условия, предлагаемые другим провайдером.

Не подключайте слишком большое количество устройств к сети

Если вы по каким-либо причинам не хотите переходить на другой тариф или обращаться к другому интернет-провайдеру, то вам стоит ограничить количество подключенных устройств к сети. Таким образом вся скорость интернета будет идти на одно устройство. Поэтому при подключении одного устройства скорости вам вполне должно хватить.

Не открывайте слишком большое количество вкладок в своем браузере

 

Большинство людей при работе в интернете открывает очень много вкладок. Естественно, из-за этого им не хватает скорости. Если вы хотите комфортно работать в Интернете, то всегда закрывайте ненужные для вас вкладки.

Используйте проводное соединение

Ну и конечно, для получения максимальной скорости вам стоит подключать свое устройств через провод. Наверняка вам известно, что при подключении по Wi-Fi часть скорости теряется. Однако при подключении по проводу потери будут минимальными!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here