Как выбрать анодированный алюминиевый профиль?

0
293

Наверняка вы заметили, что в наше время при создании стеклянных перегородок и ограждений довольно часто применяется анодированный алюминиевый профиль. И на самом деле в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь подобный профиль имеет довольно большое количество различных преимуществ. Кстати, купить подобный профиль вы можете у компании «ПерилаГлавСнаб». Для того, чтобы связаться с данной компанией, просто перейдите на ее сайт или позвоните по номеру +7 (727) 312-32-93. Только вот на что стоит обращать внимание при выборе анодированного алюминиевого профиля? На самом деле это действительно очень интересный вопрос. Давайте постараемся найти ответ на него!

Итак, естественно, что для начала вам стоит определиться с тем, где именно будет применяться профиль. Наверняка вы догадываетесь, что профиль, рассчитанный для использования в здании, довольно быстро придет в негодность в том случае, если разместить его на улице. Обычно для использования на улице используется полированный анодированный алюминиевый профиль. Подобный профиль точно не потеряет свой вид довольно долгое время. Для применения внутри здания подойдет и не полированный и не анодированный алюминиевый профиль. Как правило, подобные профили имеют довольно грубый внешний вид из-за отсутствия полировки.

Вообще, преимущества полированных профилей заключается не только в их долговечности, но еще и в их презентабельном внешнем виде. Такие профили имеют идеальную поверхность. Кроме того, их можно использовать без дополнительных крышек и накладок.

Естественно, что для реализации некоторых дизайн-проектов не всегда подойдут идеальные полированные профили. В таком случае можно использовать наполированные варианты. Они имеют грубую матовую структуру, что позволяет их задействовать при реализации множества идей!

По типу применения можно различить зажимной профиль для несущего стекла и профиль с пазом для перегородок и витрин из стекла. Первый тип применяется при монтаже всех цельностеклянных изделий с несущим стеклом. Второй тип используется для перегородок и витрин. Стоит отметить тот факт, что профили с пазом для перегородок и витрин из стекла не рассчитаны на большую нагрузку.

Ну и конечно, прежде чем приобретать те или иные профили, то не забудьте учесть ширину стекла. Если вы упустите этот момент, то велика вероятность того, что ваши профили просто-напросто не подойдут к вашим стеклам. Естественно, что использовать их в таком случае вы просто-напросто не сможете!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here