Как выбрать автомобильные шины?

0
11

Ни для кого не секрет, что во многом управляемость автомобиля зависит от шин. Именно поэтому к выбору шин нужно относиться с максимальной ответственностью. Однако далеко не все автолюбители знают, на что нужно обращать внимание при выборе автомобильных шин. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Естественно, что шины для автомобилей с разной грузоподъемностью будут различаться. Например, если вы управляете микроавтобусом или небольшим грузовиком, то вам нужны легкогрузовые шины, которые вы можете купить на сайте http://truck-tyres24.ru/shop/folder/legkogruzovyye-shiny. Такие шины прекрасно справятся с нагрузкой, на которую такие автомобили рассчитаны.

Обратите внимание не наличие камеры в шинах. Как правило, в наше время встретить в продаже шины с камерами внутри довольно сложно. Гораздо более распространенным видом являются бескамерные шины. Они обладают множеством преимуществ перед моделью с камерами внутри.

Наверняка вы знаете, что для каждого сезона года нужен определенный тип шин. Однако в продаже вы вполне можете найти и шины, которые предназначены для использования круглый год. Как правило, стоят они дороже. Однако это не единственный недостаток таких шин. Дело в том, что такие шины рассчитаны на довольно мягкий климат. Если в вашем регионе очень холодная зима и жаркое лето, то лучше подобрать шины под определенное время года.

Помните о том, что ездить на летней резине зимой и наоборот недопустимо. Если использовать шины в тех условиях, для которых они не рассчитаны, то управляемость автомобиля будет оставлять желать лучшего, а это в свою очередь может привести к дорожно-транспортному происшествию.

Для зимнего времени года в продаже имеется специальная шиповнная резина. Она применяется для комфортного передвижения по льду и плотному снегу. Однако на асфальте такие шины преимущества не имеют. Поэтому если вы не передвигаетесь на своем автомобиле по льду, то и такая резина будет вам ни к чему.

Обратите внимание на размер шин. Неправильно подобранный размер шин может привести не только к ухудшению управляемости автомобиля, но и к его поломке. К примеру, шины слишком маленького размера будут негативно влиять на трансмиссию. Поэтому старайтесь не откланяться от того размера, который был предусмотрен производителем автомобиля.

Старайтесь приобретать шины именитых производителей. Конечно это будет довольно дорого. Однако в этом случае вы можете быть уверены в том, что ваша резина соответствует всем необходимым требованиям.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here