Как выбрать бойлер?

0
4

Ни для кого не секрет, что в некоторых городах до сиз пор имеются определенные проблемы с горячей водой. Однако решить эти проблемы можно с помощью покупки бойлера. Приобрести бойлер вы всегда можете на сайте https://millimetr.ru. Однако как-же выбрать хороший бойлер? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, для начала вам нужно определиться с типом бойлера, который вам нужен. Существуют проточные и накопительные бойлеры. Каждый из этих типов имеет свои преимущества и недостатки. Проточные бойлеры отличаются относительно компактными размерами. Они устроены так, что вода нагревается моментально при соприкасании с нагревательным элементом. Поэтому вам не придется ждать, когда вода нагреется. Однако если вы расходуете довольно много горячей воды, то слабый проточный бойлер может не справляться со своей задачей. Кроме того, зачастую проточные бойлеры расходуют несколько больше электроэнергии. Вам обязательно стоит учесть эти аспекты при выборе такого бойлера.

Если вы хотите экономить электроэнергию, то вам стоит остановиться на накопительном бойлере. Он представляет собой довольно большой бак с водой, в котором происходит постоянное поддерживание определенной температуры. Однако серьезным недостатком такого бойлера является довольно большой размер. Кроме того, при активном использовании вода в накопительном бойлере может просто-напросто закончится и вам придется ждать, когда холодная вода в таком бойлере нагреется до нужной температуры.

Также существуют и комбинированные бойлеры. Они сочетают в себе лучшие качества накопительных и проточных водонагревателей. Вполне возможно, что такое устройство будет для вас лучшим решением. Однако стоит отметить, что в настоящее время модельный ряд комбинированных бойлеров не велик. Кроме того, такие бойлеры стоят заметно дороже.

Нагревательные элементы, установленные в бойлерах, делятся на сухие и мокрые. Мокрый нагревательный элемент имеет непосредственный контакт с водой. Из-за этого может образовываться накипь. Сухой нагревательный элемент не имеет непосредственного контакта с водой, благодаря чему образование накипи исключено. Однако стоят такие нагревательные элементы несколько дороже.

Также при выборе бойлера вам стоит обратить внимание на дополнительные функции. Одной из дополнительных функций, которая может быть очень полезна, является защита от перегрева. Данная функция не позволит вашему бойлеру выйти из строя в случае перегрева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here