Физические нагрузки во время беременности снижает риск ожирения у детей

0
155

Занятие спортом – это действительно полезное и даже необходимое дело для каждого человека, который хочет быть здоровым. Однако, что насчет беременных в этой связи? Сегодняшние результаты одного очень интересного исследования из Американского Физиологического Общества продемонстрировали, что беременные женщины в самом деле могут получать больше преимуществ и положительных черт от занятий спортом, в первую очередь в контексте безопасного и гармоничного развития своих отпрысков – поскольку исследование вначале сосредоточилось на изучении этого физиологического механизма на двух контрольных группах мышей. Таким образом, спорт может быть полезен каждому!

Что касается самого исследования, то тут специалисты решили изучить вопрос относительно реальной удельной пользы от физических упражнений малой и средней нагрузки для беременных самок мышей – заставив их в течение часа каждый день заниматься более-менее интенсивными физическими нагрузками. Затем, ученые присмотрелись ко второй контрольной группе самок мышей, которые не занимались спортом и заметили, что потомство первой группы обладает значительно большим количеством коричневого жира, который быстро и эффективно сжигает лишние калории в сравнении с потомством второй группы грызунов.

Примерно те же самые результаты наблюдались и у нескольких беременных женщин-добровольцев, которые проходили через не слишком интенсивные спортивные нагрузки во время беременности – их дети в большинстве своем также могли быстрее сжигать жир и выводить токсины, что является крайне важным аспектом раннего успешного развития ребенка, в особенности в современном мире, где бактерии успешно адаптируются к лекарствам.

Таким образом, новое исследование пополнило собой список нескольких ранее произведенных исследований, направленных на выявление реального итога воздействия физических нагрузок на организм беременной женщины и ее ребенка. Стоит отметить, что специалисты также заинтересованы в том, чтобы в течение ближайшего короткого времени перепроверить показатели и провести еще одно дополнительное исследование.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here