Как выбрать хороший прожектор?

0
9

Ни для кого не является секретом тот факт, что для освещения участков большой площади необходим прожектор. Кстати, если вы желаете приобрести прожектор, то вам определенно стоит перейти на сайт компании «ledvis». Здесь вы сможете узнать цены на прожекторы в Киеве, а также приобрести приглянувшуюся модель. Только вот удивителен тот факт, что далеко не каждый человек знает, как выбирать прожекторы правильно. А ведь это действительно довольно интересный вопрос. Давайте постараемся найти ответ на него!

Итак, довольно распространенным вариантом в наше время являются галогенные прожекторы. Главным преимуществом таких прожекторов является отличная цветопередача. Однако светоотдача галогенных ламп не намного больше, нежели у обычных ламп накаливания. Этот факт делает галогенные прожекторы крайне неэнергоэффективными. Кроме того, срок службы галогенных ламп не очень большой. Да и к тому-же они не могут работать в условиях повышенной влажности.

Отличным вариантом, который уже довольно давно применяется в военной и медицинской сферах, являются металогалогенные прожекторы. Также прожекторы этого типа можно заметить на стадионах. Дело в том, что металогалогенные прожекторы обладают отличной светоотдачей. При этом цветопередача таких прожекторов также на высоте.

Для освещения больших уличных площадей нередко применяются натриевые лампы. У прожекторов, которые используют лампы этого типа, очень хорошая светоотдача. Но при этом натриевые лампы обладают плохой цветопередачей. Свет, исходящий из таких ламп, очень сильно желтит. Одно из преимуществ прожекторов этого типа заключается в том, что после определенных манипуляций вместе с ними можно использовать обыкновенные лампы накаливания.

Зачастую охранные системы оснащены инфракрасными прожекторами. Однако основное назначение таких прожекторов заключается не в освещении площади. Дело в том, что человек свет, исходящий от инфракрасных прожекторов, не видит. А нужны они для того, чтобы камеры видеонаблюдения могли фиксировать на видео все происходящее в условиях недостаточного освещения.

Ну и конечно, наиболее современным типом на данный момент являются светодиодные прожекторы. Фактически, такие прожекторы совмещают в себе преимущества других подобных устройств. Они достаточно долговечны, а также практически не боятся воздействия внешних факторов. Кроме того, светодиодные прожекторы обладают отличной светоотдачей и цветопередачей!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here