Как выбрать хорошую сковородку?

0
37

Наверняка вы согласитесь с тем фактом, что сковорода является одним из наиболее важных предметов на кухне. Только вот удивителен тот факт, что несмотря на это далеко не каждый человек умеет выбирать сковородки. Но ведь это действительно очень важно. Поэтому давайте научимся выбирать сковородки прямо сейчас!

Итак, наиболее популярны в наше время сковородки с антипригарным покрытием. Оно может быть тефлоновым, керамическим, мраморным, а также титановым. Тефлоновое покрытие является наиболее доступным решением. В изготовлении такой посуды зарекомендовала себя компания Tefal. Магазин, в который вы придёте за новой скороходкой, точно порекомендует вам продукцию данного бренда! Недостатком тефлона является тот факт, что его нельзя разогревать слишком сильно.

Ещё одним популярным вариантом является керамические покрытие. Это нанокомпозитный полимер с наночастицами песка. Такое покрытие можно разогревать до очень высоких температур. При этом оно относительно легкое. Однако керамические покрытие боится механического воздействия и не подходит для индукционных плит.

По-сути мраморное покрытие представляет собой тефлон с добавлением мраморной крошки. Такое покрытие гораздо более устойчиво к механическому воздействию. Кроме того, подобное покрытие равномернее прогревается и лучше держит тепло. Однако стоят такие сковородки относительно дорого.

Лучшим решением является титановое покрытие. Оно лидирует по всем параметрам. Но такие сковородки очень дорогие и они не подходят для индукционной плиты.

Сама сковородка может быть изготовлена из чугуна, нержавеющей стали или меди. Чугунные сковородки являются самым лучшим и универсальным вариантом. Они подходят для всего, равномерно прогреваются, медленно остывают, а также не боятся механического воздействия. Кроме того, пористая структура чугуна со временем заполняется маслом и создаётся натуральное антипригарное покрытие. Недостатком чугунных сковородок является их тяжесть, а также сложность ухода.

Сковородки из нержавеющей стали очень легкие. Кроме того, она максимально сохраняет вкус и цвет ингредиентов, благодаря чему ее используют даже профессионалы. Однако если вы не профессионал, то готовить на такой сковородке вам будет сложно.

Медная сковородка также сложна в использовании. Кроме того, они достаточно дорогие. Тем не менее это идеальный вариант для приготовления блюд, которые требуют периодического изменения температуры в процессе готовки. Да и к тому-же выглядят подобные сковородки просто бесподобно!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here