Как выбрать хорошую жатку?

0
11

Ни для кого не является секретом тот факт, что работа на собственном земельном участке большой площади является очень сложным делом. К счастью, в наше время имеется довольно большое количество различной техники, которая делает процесс ухода за сельским хозяйством гораздо проще. Одним из таких устройств можно назвать жатку. Только вот удивителен тот факт, что далеко не каждый фермер понимает, на что нужно обратить внимание при выборе жатки. А ведь это действительно очень важный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, естественно, что для начала вам нужно понять, для каких именно целей вы собираетесь приобретать жатку. Дело в том, что некоторые модели жаток могут обрабатывать лишь определенные виды культур. Поэтому если вы заранее не определитесь с тем, какая именно жатка вам нужна, то вполне возможно, что вы просто-напросто приобретете тот инструмент, который вам не пригодится!

Обратите внимание на бренд жатки, которую вы планируете приобрести. Возможно вы не знали, но на самом деле бренд также имеет очень большое значение. Дело в том, что именитые бренды в большинстве своем стараются не допускать появления в продаже некачественных моделей. Это и не удивительно, ведь они дорожат своим именем. Кстати, неплохие жатки выпускает машиностроительный завод «SUNFLOROMASH». Просто введите в поисковую строку своего браузера запрос, к примеру, «Бердянські жниварки», и вы моментально наткнетесь на продукцию этого завода!

Очень важно, чтобы при использовании жатки сохранялась как можно большая часть урожая. Это и не удивительно, ведь в таком случае вы сможете получить больше прибыли. Да и к тому-же если жатка не будет портить существенную часть урожая, ее будет проще обслуживать. Так что прежде чем приобретать приглянувшуюся модель, попытайтесь выяснить, не уничтожает ли она слишком большую часть урожая в процессе своей работы.

Ну и конечно, обязательно убедитесь в том, что та жатка, которую вы планируете приобрести, подойдет в вашему комбайну. Вообще, в наше время многие производители утверждают, что их жатки являются универсальным инструментом, который можно установить на любой комбайн. Однако на деле это оказывается не так. Если вы приобретете неподходящую жатку, то в лучшем случае вам придется приложить определенные усилия для того, чтобы установить ее на свой комбайн. В худшем случае вы просто-напросто никаким образом не сможете сделать это.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here