Как выбрать идеальное кольцо для помолвки: советы по выбору металла, камня и дизайна

0
38

В мечтах каждая девушка рисует день, когда возлюбленный станет на одно колено и произнесет те заветные слова, а каждый молодой человек с трепетом продумывает каждую деталь этого дня и ищет то самое идеальное кольцо для предложения девушке.

Такое украшение, на всю жизнь становится символом любви и серьезности намерений молодого человека. Ношение такого кольца девушкой, будет сигнализировать для окружающих, что она готовиться к свадьбе, и более не свободна. Так же считается, что если жених смог купить дорогое кольцо для помолвки, значит, в дальнейшем, он сможет содержать свою семью.

Как подобрать кольцо?

К выбору украшения для помолвки, стоит подходить со всей ответственностью. Для начала, нужно знать размер пальчика любимой, ее вкусы и предпочтения в металле, камне и дизайне. Чтобы узнать какой размер у девушки, стоит просто обвести внутреннюю часть ее кольца, которое она носит на безымянном пальце. С помощью этой информации, специалист магазина легко подберет нужный размер. Так же, кольцо для помолвки должно быть в гармонии с остальными украшениями из шкатулки, то есть быть из тех же металлов или как минимум подходить по цвету.

Считается, что самым лучшим вариантом для помолвки, является изысканное кольцо с камнем, выбор которых на сегодня очень велик, и чтобы не потеряться, стоит придерживаться некоторых правил:

  • девушке с тонкими и аккуратными пальчиками, лучше выбрать изящное кольцо с тонким или средним ободком;
  • на длинных пальчиках, будет отлично смотреться широкое кольцо, или вариант нестандартной формы. Можно подобрать кольцо с орнаментом или гравировкой, в форме короны или диадемы;
  • выбирая цвет металла, нужно знать какому из них, девушка отдает предпочтение;
  • для любительниц практичных вещей, стоит выбрать кольцо с низко посаженым камнем, или совсем гладкие.

Кольцо с бриллиантом, как лучший вариант для предложения руки и сердца

          Глядя на любимого человека, который стоит на колене и держит то заветное кольцо с сияющим бриллиантом, девушка без колебаний ответит «Да!». Бриллиант, это наиболее распространенный вариант для инкрустации кольца для помолвки.

Бриллиант, наиболее чистый и прозрачный камень, и чем меньше в нем чужеродных вкраплений и точек, тем он дороже. Так же, эти камни встречаются в желтом, черном или коричневом цвете.

Камни имеют разную огранку, отличаются по весу и форме. Чтобы выбрать действительно качественный камень, нужно обязательно ознакомиться с информацией об этих камнях и покупать только в проверенных магазинах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here