Lexus представила новый концепт автомобиля LC Convertible Concept

0
254

Японский автоконцерн Lexus уже достаточно давно занимается разработкой и проектированием различных концептов автомобилей, некоторые из которых представляют собой действительно уникальное видение компании в отношении развития своих линеек автомобилей. Около двух лет тому назад компания представила очередной концепт спортивного купе Lexus LC coupe, но даже сейчас дизайн и технические особенности автомобиля выглядят весьма интересно и многообещающе. Однако сегодня компания представила новую, несколько переработанную модель этого концепта под названием Lexus LC Convertible Concept, которая была продемонстрирована за неделю до своего анонса на автомобильной выставке в Детройте.

Впрочем, нельзя сказать, что такой ранний показ не был запланирован – специалисты Lexus явно намеревались сделать из новой модели конвертируемого купе нечто действительно уникальное, нечто такое, что затмит собой многие аналогичные разработки в сфере. И действительно, специалистам это в полной мере удалось, так как модель представляет собой весьма красивый и стильный кабриолет с конвертируемым верхом, практически полностью покрыта металлической краской и углеродным волокном, а также обладает абсолютно оригинальным дизайном внутреннего салона.

Transportation, Hudson Loft, Interior, Team One, Lexus, White Car

Увеличение внутреннего места также сказалось на комфорте и габаритах модели, так что несмотря на свое видимое изящество и легкости, автомобиль может спокойно разместить до пяти человек. А за счет увеличения диаметра дисков до 22 дюймов разработчики из автомобильной компании сумели контратаковать другую главную проблему подобного класса автомобилей – управляемость вне городских условий. Но пока что модель является подготовительным концептом.

Несмотря на свой текущий статус, концепт автомобиля Lexus LC Convertible Concept является отличной иллюстрацией того, к чему идет развитие современного сегмента автомобилей-конвертеров, в частности в контексте развития компании Lexus. Предполагается, что уже очень скоро компания представит полноценный рабочий прототип модели и сообщит конкретные технические характеристики и возможности, а до тех пор остается лишь дожидаться долгожданной автомобильной выставки Detroit Auto Show 2019 которая пройдет уже через неделю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here