как выбрать подъемный механизм для предприятия?

0
20

Ни одно по-настоящему большое предприятие не может обойтись без специальных подъемных механизмов. Благодаря таким устройствам производство может выпускать гораздо больше продукции! Если вы являетесь владельцем какого-либо предприятия и задумываетесь об оснащении своих цехов подобными механизмами, то вам необходимо для начала узнать о том, какие подъемные механизмы бывают. Давайте разберемся в этом вопросе!

Одним из самых доступных и распространенных механизмов для подъема и перемещения грузов является таль. Купить таль вы можете, перейдя по ссылке https://reduktorntc-k.com.ua/produkt/tali/tali.shtm. Главное отличие тали от крана является то, что таль способна перемещать груз только в 2 плоскостях. Таль может быть оснащена механическим приводом, а может быть ручной. Естественно, гораздо удобнее в использовании именно таль с механическим приводом, однако для подъема и перемещения относительно не тяжелых грузов подойдет и ручная таль.

Однако таль может перемещать грузы по производству, только будучи подвешенной к специальной тележке. Такую тележку называют кошкой. Собственно, кошка и передвигает таль по монорельсу. Также, как и таль, кошка может быть оснащена электрическим приводом. Бывают и кошки с ручным приводом. Как правило, кошки с ручным приводом применяются в основном на малых и средних предприятиях, где не требуется перемещать слишком тяжелые грузы на относительно большие расстояния.

Также таль может быть цепной, шестеренчатой, а также рычажной. Среди ручных талей наиболее распространены именно цепные. Поднять груз наиболее высоко поможет шестеренчатая таль. Довольно удобной является рычажная таль, однако у нее присутствует один серьезный недостаток. Дело в том, что рычажная таль способна поднять груз только на высоту, равную высоте человека, обслуживающего эту таль.

Также стоит отметить и то, что таль, так же как и кошка является неотъемлемой частью любого балочного крана.

Еще одним механизмом для перемещения разных грузов по помещению является балочный кран. В отличие от тали, рельсовый кран способен перемещать груз в 3 плоскостях, что делает его несколько универсальнее. Однако, такое решение обойдется вам несколько дорожке. Также, как и таль, рельсовый кран может быть оснащен электрическим приводом. Естественно, ручной рельсовый кран будет стоить гораздо дешевле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here