Как выбрать солнцезащитные очки?

0
12

Несомненно, солнцезащитные очки являются одним из самых стильных аксессуаров, который способен дополнить практически любой образ. Купить хорошие солнцезащитные очки вы всегда можете в интернет-магазине «MONOLOOK», который вы можете найти по ссылке https://www.monolook.ru/catalog/. Однако к выбору данного аксессуара нужно подойти с максимальной ответственностью. В противном случае ваши очки скорее не дополнят ваш образ, а испортят его. Так на что же стоит обратить внимание при выборе солнцезащитных очков? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, для начала вам нужно обратить внимание на форму очков. Дело в том, что для каждого типа лица существуют очки определенной формы. Узнать тип своего лица довольно просто. Посмотрите в зеркало и определитесь с тем, какую примерно форму имеет ваше лицо. Если у вас имеются какие-либо сомнения, то попросите помощь продавца-консультанта в магазине. Хороший продавец-консультант без труда подберет для вас подходящие очки.

Далее вам стоит обратить на материал, из которого изготовлены линзы. В наше время линзы для солнцезащитных очков могут быть изготовлены как из стекла, так и из пластика. Если вы ищете очки, которые защитят ваши глаза от ультрафиолетового излучения, то лучше остановиться на пластиковых линзах. Однако учтите, что пластиковые линзы царапаются гораздо быстрее.

Обратите внимание на оправу. В наше время оправа чаше всего изготавливается из пластика или металла. Пластиковая оправа стоит несколько дешевле. Кроме того, пластик гораздо легче металла. А это значит, что такие очки будут менее утомительны при носке. Однако пластиковая оправа не отличается долговечностью.

Металл является очень прочным материалом. А это значит, что металлическая оправа прослужит вам несколько дольше. Главное, уделить достаточно времени на выбор оправы, изготовленной из по-настоящему хорошего металла.

Многие люди полагают, что чем темнее очки, тем лучше они защищают от солнечного излучения. Однако это не совсем так. В действительности на степень защиты влияет наличие фильтра от ультрафиолета, а не степень затемнения. Так что вы можете выбирать даже очки с довольно слабым затемнением. Защищать от солнечных лучей они точно будут не хуже.

Обратите внимание на поляризационное покрытие. Поляризационное покрытие защитит вас от бликов и отражений. Пользоваться такими очками будет гораздо комфортнее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here