Как выбрать тип плойки: правила покупки и основные виды приборов, соблюдение техники безопасности при регулярном использовании

0
108

Современные устройства позволяют сделать идеальную прическу за несколько минут. Волосы можно закрутить зигзагами, спиралями, кольцами или змейками. При соблюдении техники безопасности локоны практически не портятся, а эффект гораздо лучше, чем от химической завивки. Какую купить плойку для волос с учетом необходимых функций и дополнительных возможностей?

Виды плоек для создания причесок

Плойка для волос представляет собой электроприбор для создания прически при помощи встроенного нагревательного элемента. Ее используют и мастера салонов красоты, и женщины при домашних процедурах.

Производители предлагают разные виды устройств:

  1. Плойка-щипцы. Это классический инструмент, предназначенный для моделирования причесок. Он позволяет накручивать локоны разного размера и формы.
  2. Плойка-расческа. Это вариант для создания аккуратных завитков. Получается эффект, схожий с результатом цилиндрического устройства или крупных бигудей.
  3. Самозакручивающиеся. Прибор захватывает прядь, позволяет выбрать время воздействия и температуру. Тепло равномерно распределяется по волосам, после чего получается идеальная прическа.
  4. Плойка-фен. Устройство сочетает расческу-брашинг и фен, создает заметный объем и крупные локоны.
  5. Плойка-выпрямитель «2 в 1» или «3 в 1». Аппараты способны выпрямлять и завивать локоны.

Важно ориентироваться не только на модель, но и на производителя плойки. От этого во многом зависит безопасность использования, сохранение исходного качества волос, получение подходящей прически. В интернет-магазине wmarket.com.ua можно подобрать качественную плойку надежных производителей.

Как правильно подобрать модель

Плойка отличается по материалам, дополнительным функциям, выраженности эффекта. Специалисты рекомендуют выбирать модель в соответствии с разными критериями:

  • по материалу выделяют титановое, стеклокерамическое, анодированное покрытие, поверхность с наночастицами серебра;
  • диаметр составляет от 10 до 50 мм, от чего зависит форма и размеры локонов;
  • в наличии модели с различными насадками — круглыми, шарообразными, спиральными, квадратными и прямоугольными.

По возможности стоит выбирать профессиональную, а не бытовую модель. Она оснащается термостатом, который включает до 30 температурных режимов, требует минимальное время на нагрев. Дополнительно предусмотрен провод не менее 2 метров, который облегчает использование устройства в разных условиях.

В нашем каталоге можно подобрать плойки высокого качества и надежности. Сделайте заказ на сайте на понравившуюся модель или позвоните менеджеру для предварительной консультации. Специалист поможет выбрать подходящий вариант, организует доставку по территории Украины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here