«Микро-щёточки» в Galaxy Z Flip на самом деле не так сильно защищают смартфон от пыли как было заявлено

0
130

Буквально на днях в сети появился первый видеоролик, в котором автор YouTube канала JerryRigEverything разобрал и осмотрел все внутренности новой революционной новинки от Samsung — Galaxy Z Flip. И по большому счёту люди, просмотревшие соответствующее видео, были удивлены не столько тому, что именно находится «под капотом данного гибкого флагмана, а тому, что JerryRigEverything сумел опередить умельцев из iFixit, которые обычно самыми первыми во всём интернете выпускают видео похожего содержания. Как бы то ни было, сама компания нисколько этому не расстраивается.

В любом случае теперь в сети есть похожее видео и от iFixit, которое всё-же сумело преподнести нам несколько довольно-таки занятных фактов. И первым делом хотелось-бы затронуть вопрос «микро-щёток», которые, по словам производителя, необходимы для того, чтобы защищать шарнир смартфона от попадания в него различной грязи и пыли. И казалось-бы, данное инженерное решение действительно имеет смысл, и потенциально может оказать крайне ощутимую пользу, но исходя из видео iFixit не трудно понять, что это не совсем так. Да, безусловно, встроенные в место сгиба щёточки действительно способны избавиться от пыли и грязи, дабы Galaxy Z Flip мог и дальше гнуться без каких-бы то ни было проблем, однако всё же вышеуказанному механизму подвластны далеко не все виды грязи.

Так что хоть «микро-щётки» компании и в самом деле вполне достойно выполняют свою задачу, всё-же не стоит на них надеятся полностью и оставлять столь дорогой и необычный смартфон в местах, где много пыли, грязи, песка и всего прочего. Galaxy Z Flip, который специалисты iFixit окунули в мешок с пурпурной пылью, в итоге после внешней очистки и разбора на части показал себя далеко со своей далеко не лучшей стороны. Упомянутая выше пыль попала непосредственно на все механизмы, модули и детали смартфона. Ну а как все мы с вами знаем, подобное «соседство» грязи и технических элементов крайне негативно сказывается на абсолютно любой технике. Но в любом случае специалисты из iFixit не были удивлены такому исходу событий, ведь, во-первых, на официальном сайте компании, а во-вторых, на самом смартфоне написано, что он не является влаго- и пыле-устойчивым.

И тем не менее, несмотря даже на такой, не самый приятный для Galaxy Z Flip результат, всё-же не стоит ставить крест на данном смартфоне, так как всё те же специалисты из iFixit подтвердили и то, что обсуждаемые нами «волокна» всё-же крайне хорошо справляются с очисткой гибкого девайса от, к примеру, карманного ворса. Так что в том случае, если у вас в карманах нет песка, то вы можете совершенно не беспокоиться насчёт переноса устройства в вашем кармане — ворс ему не страшен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here