Как выбрать транспортную компанию для отправки груза в Шымкент

0
43

Как выбрать транспортную компанию для отправки груза в Шымкент

Перевозки грузов по Казахстану и из России занимают немало времени у предпринимателей и частных лиц. Так, отправить очередную партию продукции в новый регион бывает достаточно сложно. Нередко подводят транспортные компании, а частные извозчики ломаются в пути. Как же выгодно и безопасно отправить груз в Шымкент, чтобы не потерять партнеров по бизнесу или не заставить долго ждать родственников их подарка?

Как проверить честность перевозчика

Почти с каждым днем появляются новые объявления о выгодных грузоперевозках «на колесах». Все больше юридических и физических лиц так и спешат предложить свои услуги. Реклама пестрит фразами: «У нас самые низкие цены по Казахстану», «Доставим груз за пару часов», «С нами безопасно и надежно». Но так ли это на самом деле?

Чтобы не ошибиться с перевозчиком, стоит держать в голове ряд основных критериев выбора:

  1. Как давно существует транспортная компания, если вы обращаетесь к юридическому лицу. Фирмы-однодневки не могут предлагать самые надежные грузоперевозки, только у «опытных» компаний есть свои каналы общения с ГИБДД, юристы для оформления правильной документации и логисты, умеющие просчитывать маршрут.

  2. Если это частное лицо, стоит посмотреть, как много положительных отзывов смог собрать водитель. А также насколько у него исправный автомобиль, что можно узнать по году выпуска транспорта и наличию вмятин на кузове — следов аварий и столкновений.

  3. Вариативность выбора транспорта важна для фирм-перевозчиков. Если компания вам настойчиво рекомендует только одну фуру или грузовик, не стоит к ней обращаться.

  4. Ценовая политика. Чтобы определить, честно ли вам называют стоимость услуг, обзвоните несколько фирм или частных лиц, озвучив всем свою задачу на грузоперевозки. Так, вы сможете провести личный аудит рынка и понять, где для вас самый безопасный и выгодный вариант.

Помимо перечисленных пунктов, важно смотреть, какой маршрут передвижения для доставки груза в Шымкент вам предлагают. Если много объездных путей, скорее всего перевозчик накручивает себе цену за услуги.

Хотите быстро найти подходящий автотранспорт? Загляните на сервис «АвтоТрансИнфо», созданный для жителей Казахстана и помогающий искать нужную грузовую машину для доставки груза по стране и за ее пределами. Помимо проверенных объявлений от извозчиков, на страницах сайта вы найдете много полезной информации о нормах и правилах перевозок грузов по автодорогам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here