Sonos Beam — улучшение традиционного саундбара от Sonos!

0
82

Sonos продолжает удивлять всех своих пользователей, сегодня в ходе специально конференции представив новую модель умного динамика и одновременно саунд-бара под названием Sonos Beam. Являясь младшим братом саундбара Playbar, Beam является несколько уменьшенной копией его, однако в то же время характеризуется некоторыми весьма интересными и эксклюзивными деталями. Известно, что саундбар функционирует при помощи голосового помощника Amazon Alexa и обладает даже более высоким качеством звука и более тонкой степенью его настройки в отличие от Sonos Playbar, хотя и стоит он значительно меньше своего старшего брата. В любом случае, остается дождаться полного релиза!

По своим габаритам Sonos Beam обладает примерно 60% от массы Playbar, что делает его весьма удобным в установке в самых разных нишах – теперь контраст по размерам между саундбаром и телевизором начинает постепенно стираться. Что касается более точной настройки звука, то пользователям теперь предлагается обновленный модуль подачи звука, который может сделать выходящий звуковой канал тише или громче, а также более или менее насыщенный басами и низкими частотами – все, что захочет воплотить сам пользователь.

Стоит также учесть тот факт, что новая модель Sonos Beam стоит всего лишь 399 долларов США в отличие от Playbar, обладающий ценой в 700 долларов, что весьма ощутимо. Кроме того, инженеры компании создали специальную аудио-сепарацию выходного звука, добавив два дополнительных мини-сабвуфера, позволяющие делать звук гораздо более объемным и позиционным.

Впрочем, никто не мешает приобрести некоторое дополнительное фирменное оборудование от Sonos – к примеру, беспроводной набор сабвуферов 3.1 Entertainment Set за тысячу долларов США, однако такой выбор вряд ли будет массовым. В любом случае, шаги и решения компании Sonos становятся все более обдуманными с оглядкой на текущее состояние потребительского рынка такой техники, когда умные саундбары со встроенным умным голосовым помощником обычно стоят значительно дороже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here