Как выбрать тур в ОАЭ и отдохнуть бюджетно: на какие характеристики стоит обратить внимание

0
26

Объединенные Арабские Эмираты остаются для многих украинцев особенной мечтой. Отправиться на отдых в Дубай или на другой эмират, стать частичкой роскошной жизни и насладиться восточной страной с богатой историей мечтают многие. Отдавая предпочтение отпуску в ОАЭ, многие потенциальные туристы задумываются о том, как правильно выбрать путевку и не ошибиться. Сегодня туры в ОАЭ представлены богатым разнообразием, что достаточно часто приводит к замешательству у неподготовленных и неосведомленных туристов. Чтобы процесс выбора путевки не был сложен, подготовили для вас чек-лист, который поможет организовать незабываемый отдых в этой богатой восточной стране.

Как выбрать тур в Объединенные Арабские Эмираты?к

Выбор и бронирование путевки – это всегда волнительный процесс, который сопровождается большим количеством вопросов. Абсолютно каждый турист хочет получить за собственные деньги заявленный уровень сервиса, хороший отель и, безусловно, превосходную погоду. Чтобы не ошибиться, потребуется обратить внимание на ряд факторов.

Сезон отдыха
В Объединенных Арабских Эмиратах в течение всего года стоит теплая, солнечная погода. Температура морской воды достаточно редко опускается ниже +20 градусов Цельсия, что гарантирует превосходный отдых на берегу моря. Однако в процессе выбора тура, важно обязательно обратить внимание на фактор сезонности.

В летние месяцы в ОАЭ стоит достаточно сильная жара, и в некоторых городах температура воздуха может прогреваться до +50 градусов Цельсия в тени. В октябре, ноябре, марте уже устанавливается оптимальная погода для размеренного пляжного отдыха:

  • воздух, море прогреваются до 25-30 градусов;
  • осадки в виде кратковременных дождей очень редки.

В период декабрь-январь на курортах данной восточной страны погода считается более прохладной, при этом море не охлаждается ниже, чем до +20 градусов. В Объединенных Арабских Эмиратах начинается сезон скидок в торговых центрах, поэтому такой период считается лучшим для шоппинг-туров.

Курорты ОАЭ

Эта восточная страна предлагает невероятный выбор курортов, на которые можно отправиться на семейный, молодежный или романтический отдых. Если туристы хотят совмещать пляжный отдых, культурный досуг и шоппинг, рекомендуем отдать предпочтение Дубаю. В данном эмирате меньше строгих  правила и запретов, чем на других эмиратах, работают дискотеки, бары, аквапарки и другие виды развлечений.

Любителям восточных исторических достопримечательностей рекомендуем обратить внимание на Абу-Даби или Рас-эль-Хейм. Если важен активный морской досуг, например, дайвинг в роскошном Оманском заливе, советуем выбрать тур на курорт Фуджейра.

Не менее популярным эмиратом среди украинских туристов является Шарджа, где действуют строгие запреты на спиртные напитки, но роскошное культурное наследие ОАЭ способно скрыть все неудобства и ограничения.

Кто отправляется на отдых?

Состав туристической компании играет очень важную роль в процессе выбора курорта, отеля и подбора иных особенностей путевки. Для семейного отдыха с детьми лучшим вариантом станут гостиницы, которые предлагают отдых по системе «Все включено». Как правило, такие гостиницы имеют:

  • собственный обустроенный пляж;
  • бассейн с детскими горками;
  • игровые площадки, а также иные параметры, которые будут гарантировать незабываемый отдых для семей с детьми.

Парам и молодежи лучше остановить свой выбор на гостиницах в красивом месте, в черте города и шаговой доступности к кафе, торговым центрам.

Удаленность от моря

В Объединенных Арабских Эмиратах на первой береговой линии расположены пятизвездочные отели и гостиницы более высокого сервиса. Если туристы хотят сэкономить на туре, можно остановить свой выбор на отелях в удалении от моря. Как правило, такие гостиницы предлагают бесплатный регулярный трансфер на муниципальный городской пляж.

Выбрать и забронировать тур в ОАЭ можно онлайн, что существенно упрощает процесс организации незабываемого отдыха в одной из теплых восточных стран.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here