Как выбрать велосипед?

0
21

Несомненно, большинство людей любит проводить свое свободное время на велосипедных прогулках. А для этого нужно приобрести хороший велосипед. Вы можете купить велосипед Formula. Модели это фирмы имеют прекрасное качество по доступной цене. Однако как-же выбрать велосипед, который идеально подойдет вам? Давайте разбираться!

Итак, первым делом вы должны обратить внимание на размер рамы велосипеда. Это очень важно, ведь если велосипед будет для вам слишком маленьким или, наоборот, слишком большие, вам будет просто-напросто неудобно кататься на нем. Поэтому лучше всего сядьте на понравившийся велосипед прямо в магазине. Хорошо, если у вас есть возможность проехаться на нем несколько метров. Тогда вы точно сможете понять, подходит вам велосипед или нет.

Далее обратите внимание на вес велосипеда. Многие даже не обращают внимание на данный параметр, считая его несущественным. Однако это не так. Во многом именно от веса велосипеда зависит его маневренность и скорость. Поэтому постарайтесь выбирать как можно более легкую модель.

Идеальным вариантом будет велосипед с рамой из карбона. Это очень легкий и прочным материал. Однако у него есть свои минусы. Например, карбоновые рамы стоят относительно дорого. Кроме того, они практически неремонтопригодны.

Стальные рамы обладают очень низкой стоимостью и при этом высокой прочностью. Единственное, что может случиться с такой рамой-это покрытие коррозией. Стальную раму можно легко починить практически в любом городе при наличии всех необходимых инструментов. Недостатком стальной рамы является ее вес. Как правило, самые тяжелые велосипеды обладают именно такой рамой.

Пожалуй, самым оптимальным решением будет рама из алюминия. Стоят такие рамы немного больше стальных, но меньше карбоновых. Весят алюминиевые рамы не намного больше карбоновых. Однако такие рамы нельзя назвать очень прочными. И все-же ее прочности будет вполне достаточно для простых городских велопрогулок. Кроме того, при наличии должной сноровки такую алюминиевую раму вполне можно починить в домашних условиях.

Диаметр колес также имеет немаловажное значение. Колеса большого диаметра позволяют разогнаться намного быстрее, однако из-за них велосипед теряет маневренность. Поэтому старайтесь найти колесо такого диаметра, чтобы оно позволяло ездить с комфортом и при этом не отбирало слишком много маневренности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here