Как выглядит современная исповедь (реальные примеры)

0
120

Откровенный разговор с посторонним, пусть и родным или знакомым, может стать инструментом манипуляций. Так зачем подвергать себе такому риску, если можно исповедаться и рассказать о своих проблемах на анонимном сайте.

Что такое откровенный разговор

Это разговор начистоту с самыми интимными подробностями. Многие ли способны на такое? Рассказывать чужому человеку о своих близких и родных, чтобы быть осмеянным, а часто и не понятым.

Лучший советчик – это мама. Но не всегда хочется тревожить ее своими проблемами. Поэтому отличным выходом стало общение с виртуальными собеседниками – читателями сайта «Исповеди.com». Их комментарии помогут лучше понять ситуацию и принять правильное решение.

Судите сами, можно ли посвящать знакомых и подруг в такие подробности своей жизни, как у авторов этих исповедей:

  1. Мать ненавидит свою новорожденную дочь: https://ispovedi.com/ispoved-2012/ya-nenavizhu-svoyu-doch/
  2. Взрослый сын не общается с матерью: https://ispovedi.com/ispoved-2014/moj-vzroslyj-syn-ne-xochet-so-mnoj-obshhatsya/
  3. Женщина изменила мужу и очень в этом раскаивается: https://ispovedi.com/ispoved-2013/kak-ya-neudachno-izmenila-muzhu/

Никому не хочется, чтобы об этом эпизоде и поступке знали все. Как смотреть в глаза подруге или родителям, после рассказа об измене мужу? Где гарантия, что она тут же не передаст дальше или того хуже, самому мужу. Так подруга подсознательно захочет показать, что жена его плохая, а вот она наоборот, порядочная. Это обычная женская зависть и эгоизм.

А вот если описать все произошедшее максимально правдиво и отправить на сайт ispovedi.com, то можно не бояться разоблачения. Мало того, что здесь строго соблюдается анонимность, так еще и стопроцентная гарантия того, что никогда не произойдет встреча в реальной жизни с теми, кто читал исповедь.

Если конечно, не дать ссылку на эту историю подругам. Хотя можно поделиться ссылкой на сам портал, пусть и у других будет возможность высказаться, облегчить душу и получить полезные советы. Узнать публикацию знакомым очень сложно. Ведь похожих жизненных ситуаций с изменами, ссорами с родственниками за наследство, непонимание с детьми и родителями или проблемами на работе очень много.

Помогают ли исповеди восстановить психическое здоровье

У каждого свой вариант развития событий. В этом и полезность анонимной исповеди. Здесь «выслушает» не одна подруга, а большое количество людей. Все они с самым разным жизненным опытом и видением жизненных ценностей. Комментарии самые разные, но из такого их числа можно выбрать полезное для себя в данной ситуации.

Современные гаджеты дают прекрасную возможность для анонимной исповеди. Так что не стоит игнорировать ее. Чем больше советов, тем лучше. Прошла пора доверительных бесед на лавочке у подъезда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here