Как вырастить газон?

0
4

Наверняка вы согласитесь с тем фактом, что газон может стать главным украшением практически любого приусадебного участка, Поэтому нет абсолютно ничего удивительного в том, что многие люди пытаются вырастить газон на своих участках. Только вот далеко не все понимают, как это делать правильно. А ведь это действительно очень важный вопрос. Давайте найдем ответ на него!

Итак, естественно, что для начала вам нужно подготовить почву. Она должна быть довольно хорошо удобрена. В этом случае ваш газон будет получать достаточно необходимых минералов. А следовательно, и расти он будет быстрее. Только не переборщите с удобрениями. Помните, что слишком много их быть не должно.

Засейте газон. На самом деле в засевании газона нет абсолютно ничего сложного. Гораздо сложнее выбрать семена, которые вы будете засеивать. Лучше всего для засевания на приусадебном участке подходит садово-парковый газон. Выглядит он очень презентабельно, но при этом слишком много ухода не требует.

Регулярно поливайте свой газон. Причем делать это нужно обильно, но при этом не слишком часто. Очень многие люди считают, что газону полив вообще не требуется. Однако в действительности это совсем не так. В таком случае выглядеть ваш газон будет не очень презентабельно. В то-же время если вы будете слишком часто поливать свой газон, то он будет расти слишком активно.

Не косите мокрый газон. Дело в том, что мокрую почву во время кошения очень легко спрессовать. Из-за этого некоторая часть вашего газоне не будет получать достаточно кислорода. Из-за этого она просто-напросто начнет сохнуть. Следовательно, ваш газон будет обладать пустыми участками. И вам придется приложить не мало усилий для того, чтобы на этих участках снова начала расти трава.

Конечно, вам нужно будет убирать сорняки, ведь они будут не только портить внешний вид вашего газона, но и потреблять определенное количество полезных минералов. Более того, очень вероятно, что если вы не будете убирать сорняки, то в конечном счете они и вовсе полностью вытеснят ваш газон. Однако убирать большое количество сорняков требуется лишь первое время. Впоследствии ваш газон станет несколько плотным, что сорняки через него пробиться не смогут.

Старайтесь косить газон как можно чаще. Благодаря этому выглядеть он будет максимально презентабельно. Кроме того, частое кошение поспособствует увеличить густоту газона. При этом лезвия вашей газонокосилки должны быть достаточно острыми. Если косить газон тупыми лезвиями, то выглядеть он будет очень неаккуратно. Да и к тому-же в таком случае он будет постоянно болеть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here