Как взять в аренду помещения под склад

0
18

Успешность ведения производственной предпринимательской деятельности зависит от массы факторов. Одним

из них является грамотный выбор помещений, предназначенных для хранения товарных и материальных ценностей. Очень часто неопытность и нехватка времени приводят к тому, что коммерческая недвижимость подбирается неправильно. Это может стать причиной убытков предприятия. Поэтому к вопросу аренды складских помещений нужно подходить крайне серьезно, ответственно и внимательно.

Особенности аренды складских помещений

Осуществляя аренду помещения под склад, необходимо определиться со сроками. Здесь все зависит от потребностей предприятия. Сегодня аренда бывает краткосрочной и долговременной. Для развивающегося бизнеса второй вариант является более оптимальным. Долгосрочный договор аренды обеспечит гарантию того, что владелец недвижимости не прекратит сотрудничество в самый неподходящий момент.

Договоренности между арендодателем и арендатором должны обязательно иметь документальное подспорье – соглашение, подписанное с обеих сторон. Важно, чтобы в договоре были прописаны все условия, касающиеся размеров и сроков оплаты, длительности аренды, ответственности владельца и нанимателя и прочее.

Критерии выбора помещения под склад в аренду

Помещение, которое будет использоваться для хранения готовой продукции и материалов, должно отвечать двум основным критериям:

  • удобное территориальное месторасположение;
  • условия хранения (климат, освещение, площадь), которые полностью соответствуют типу грузов.

Благодаря удобному месторасположению объекта можно избежать трудностей с перемещением грузов. Что позволит минимизировать временные, финансовые и трудовые затраты. Правильно организованные условия хранения – гарантия сохранности продукции и ее качеств. Кстати, оптимальными показателями характеризуется склад Брагичев ручей, расположенный на Северо-востоке СПб. Он имеет удобные подъездные пути со стороны проспекта Непокоренных и улицы Ш.Руставели. Объект подходит для хранения любых грузов благодаря развитой инфраструктуре и наличию современных инженерных систем.

При выборе складских помещений необходимо также учитывать, что они должны быть комфортными для сотрудников. На территории объекта важно наличие санузлов, раздевалок, комнат отдыха, мест для приема пищи, душевых. Объект должен быть защищен от возгораний и проникновения посторонних лиц.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here