Как взять в банке кредит, если «висит» долг по предыдущему?

0
7

Взять еще один кредит при наличии долга вполне реально. Придя в банк, нужно честно признаться в том, в кредит уже взят, и желание оформить следующий возникло для того, чтобы рассчитаться с предыдущим долгом. Иначе этот процесс называется перекредитование.
За счет этого со второго кредита у заемщика останутся деньги на личные нужды, либо выплачивать сразу два.
Итак, кредит с плохой кредитной историей – это не приговор, стать легально заемщиком еще раз – возможно. В первую очередь необходимо заполнить заявку, где  указать, что сумма берется на погашение первого кредита. Скрывать это  смысла нет, поскольку вся информация вносится в бюро кредитных историй.
При себе нужно иметь паспорт, стандартную справку о доходах, выданную по месту работы. Кстати, некоторые банки могут потребовать справку от нарколога и психолога как подтверждение дееспособности.
Естественно, что некоторые банки могут отказать в перекредитовании. На такой случай необходимо перестраховаться и подготовить залог. Это может быть квартира, машина, любые ценные бумаги и прочее. Если ничего из перечисленного предложить невозможно, стоит подыскать двух поручителей. Они также будут подписывать договор и после выдачи кредита автоматически становятся должниками банку.
Заявление на оформление кредита обычно рассматривается несколько дней: данные В основном длительность процесса зависит от суммы долга. Достоверность прописанной в документах информации тщательно проверяется. Если, наконец, заявление одобрено, то часть денег направится на погашение предыдущего долга, остальное получит клиент с графиком ежемесячного платежа.
Тем не менее, к отказу нужно быть готовым и на всякий случай подать такие заявки еще в несколько банков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here