Как записаться на прием к врачу?

0
31

Всем известно, что при каком-либо ухудшении здоровья следует как можно быстрее обратиться в медицинское учреждение во избежание более серьезных проблем в дальнейшем. Однако для того, чтобы попасть на прием к врачу, вам нужно предварительно к нему записаться. В наше время записаться к врачу можно несколькими способами. Удивительно, но многие люди не знают всех способов записи к врачу. Давайте разберемся, как можно записаться на прием к врачу?

Итак, самым удобным способом является запись к врачу по интернету. Сделать это можно на определенном сайте. Например, если вы проживаете в городе Иваново, то записаться на прием к врачу вы можете на сайте регистратуры 37 региона. Также записаться к врачу по интернету можно с помощью портала госуслуг. Однако в этом случае вы должны быть там зарегистрированы. Главным преимуществом такого способа является то, что для записи вам даже не нужно выходить из дома. Все делается моментально с помощью устройства, имеющего выход в интернет. Кроме того, записываясь по интернету, вы можете самостоятельно выбрать интересующего врача. Недостатком такой записи является то, что система записи по интернету еще не отлажена до конца. Так что в ходе записи вы можете столкнуться с какими-либо проблемами. Тем не менее в большинстве случаев запись к врачу по интернету проходит без проблем!

Несмотря на наличие современных технологий, многие люди до сих пор записываются к врачу серее регистратуру. В этом случае все предельно просто. Вам нужно всего-лишь добраться до своей больницы и обратиться к работнику регистратуры, который поможет вам оставить запись. В идеале вы запишитесь на тот же день и сразу пойдете на прием. Однако на деле получается так далеко не всегда. Ближайшее свободное время приема может быть только через несколько дней. А это значит, что вас придется откладывать все свои дела еще раз для того, чтобы посетить врача. Получается, что вы берете выходной на работе и откладываете свои дела не только для того, чтобы посетить врача, но и для того, чтобы сделать к нему запись.

Довольно старым способом является самостоятельная запись. В этом случае вы приезжаете в больницу, находите лист самозаписи и вписываете туда свою фамилию. Получается, что вам не придется стоять в долгой очереди к регистратуре. Однако если вы приедете в больницу слишком поздно, то скорее всего мест для записи просто-напросто не останется. Получается, что вы потратите свой день в пустую, ведь вы не сможете ни посетить нужного врача, ни сделать запись к нему на прием.

Наверняка, находясь в больнице, вы замечали устройства, немного похожие на электронные стенды для записи, которые устанавливаются в банках. И в больницах такие стенды выполняют аналогичную функцию. Называется такой стенд инфоматом. Фактически запись на прием к врачу с помощью инфомата мало чем отличается от записи с помощью обыкновенного домашнего компьютера. Так что у вас не должно возникнуть никаких проблем. Однако если у вас все-таки возникли какие-либо проблемы в записи к врачу с помощью инфомата, просто обратитесь к сотруднику больницы, который поможет вам сделать запись.

Ну и конечно, вы можете сделать запись к врачу по телефону. Раньше для этого было нужно звонить в регистратуру больницы. И это сопровождалось некоторыми сложностями, так как в таком случае вы можете сделать запись только тогда, когда регистратура будет работать. Однако сейчас запись к врачу можно сделать не только с помощью звонка в регистратуру, но еще и с помощью звонка в городскую службу записи по телефону. Главной особенностью такой службы является то, что, как правило, она работает круглосуточно. Так что при желании вы можете сделать запись к врачу даже ночью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here