Необычный гибрид велосипеда и автомобиля PPV FitCar

0
201

На протяжении последних нескольких лет мы часто могли видеть различные уникальные и весьма интересные разработки в области гибридных автомобилей и велосипедов – то разработчики применяют автомобильные технологии в велосипедах, то наоборот. Однако талантливый разработчик Нассер Аль Шаваф из Саудовской Аварии предложил свой собственный концепт автомобиля, который включает в себя полноценное управление, встречаемое у велосипедов – вместо традиционных автомобильных педалей и подвески в своей новой модели PPV FitCar саудовский разработчик представил велосипедные педали и соответствующую систему подвески и управления на ходу.

Модель FitCar PPV представляет собой переработку концепта модели Audi A4 Avant, которая лишь с виду выглядит как обычный автомобиль. Однако достаточно лишь раз заглянуть внутрь салона, как сразу станет ясно, почему разработку можно назвать одной из наиболее интересных. Дело в том, что вместо традиционной автомобильной дроссельной заслонки пользователь увидит механизм велосипедных педалей, прикрепленных напрямую к маховику и подвеске.

Таким образом, проворачивая педали, водитель может двигать машину в любом направлении, регулируя этот процесс при помощи руля и коробки передач. При этом стоит отметить тот факт, что в модели присутствует целых три режима работы педалей – “Drive Slow” для медленного продвижения среди плотной массы объектов и автомобилей вокруг, “Drive Fast” для движения по открытой местности и шоссе, и “No Drive”. Последний режим позволяет пользователю отключить управление автомобилем, но оставить активным возможность использовать механизм педалей, таким образом проведя небольшую тренировку, не используя при этом сам автомобиль.

Разработчик указывает, что идея создания такого уникального автомобиля пришла к нему во время одной из пробок, в которых он вынужден постоянно простаивать по дороге на работу – и решил сделать из этого вынужденного ожидания неплохую возможность для тренировки на выносливость. Да, это звучит действительно необычно и многим даже может показаться странным, однако результаты работы удивили многих пользователей, некоторые из которых всерьез заинтересовались моделью PPV FitCar.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here