Какая спецтехника нужна для строительства загородного дома?

0
327

На каждом этапе строительства загородного дома требуется определенный вид техники. Для экономии денег многие предпочитают все делать сами, и тогда возведение дома затягивается на месяцы, а то и годы. Да и качество такой работы обычно оставляет желать лучшего. Если же речь идет про возведение большого загородного дома, да еще и сроки горят, то без покупки строительной техники не обойтись.

Этапы строительства частного дома

этапы строительства дома

  1. Подготовка участка под строительство.

  2. Рытье котлована или траншеи.

  3. Закладка фундамента.

  4. Строительство самого дома (возведение стен, перегородок и крыши).

  5. Вывоз строительного мусора.

  6. Проведение инженерных коммуникаций.

  7. Благоустройство окружающей территории.

Подготовительный этап и рытье котлована

рытье котлована

На первом этапе возведения дома вам понадобится экскаватор. Он поможет избавиться от ветхих построек и выкорчевать пни. Затем в дело вступает бульдозер. С его помощью нужно будет снять верхний слой земли, выровнять полученную площадку, проложить подъездные дороги.

Не обойтись и без покупки погрузчика: эта компактная и многофункциональная техника поможет оперативно избавиться от строительного мусора и загрузить самосвал, который примет эстафету и избавит вас от отходов. Теперь можно приступать к закладке фундамента дома.

Этап возведения фундамента, стен и кровли

Важным гостем на строительной площадке являются сваебойный копер или ямобур. Первая машина используется при возведении высотных домов: она служит для забивания свай. Вторая используется в малоэтажном строительстве: с ее помощью делают небольшие отверстия в земле, чтобы вставить в них арматуру и залить бетоном. А получить раствор необходимой консистенции и не дать ему застыть поможет бетономешалка.

Когда команда приступает к возведению стен и кровли, в дело вступает автокран, автовышка или автоманипулятор. Если одноэтажное здание в теории возможно построить и без применения спецтехники, то когда речь идет про 2 этажа и больше, без них уже не обойтись. Используя любую машину из перечисленных выше, рабочие смогут поднять стеновые и кровельные материалы на нужную высоту. Когда все будет готово, останутся только отделочные работы. И тут на помощь специалистам придут подъемники, которые незаменимы при проведении фасадных работ.

Где пополнить парк спецтехники

Компания «СпецМеханизацияком» знает, как важно иметь в своем распоряжении все виды машин, которые могут понадобиться в процессе строительства. Именно поэтому у нас вы можете купить не только те модели, которые есть в наличии, но и оформить доставку под заказ. Чтобы работа не простаивала, вы можете взять любые нужные машины в аренду: подъемники, погрузчики, бульдозеры, автовышки и др. Вся техника поставляется в идеальном техническом состоянии, а при необходимости осуществляется ее обслуживание и ремонт.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here