У Hyperloop появился первый вагон-прототип

0
395

Компания SpaceX знаменита не только своими ракетами, но и системой Hyperloop, которая обещает заменить собой современные поезда и доставлять пассажиров быстрее, чем любой наземный транспорт. Казалось, что в ближайшее время такую задумку осуществить нереально и все на годы заморозится, но прототип уже готов и он даже по своему красив.

У Hyperloop появился первый вагон-прототип

В минувшие выходные прототип первого вагона Hyperloop был испытан на полигоне SpaceX в Калифорнии.

Несмотря на то, что компания на данный момент является главным инноватором, ее возможности не безграничны, а потому был открыт конкурс на лучший прототип. В первом туре в январе прошлого года на участие в конкурсе подали заявку 115 групп. Прошел год, и вот, определен победитель — команда Дельфтского Технологического Университета. Также определенные позиции занял Массачусетский Технологический институт, который показал лучшие результаты в безопасности.

У Hyperloop появился первый вагон-прототип

Испытание проходило в двух этапах, на первом нужно было проехать небольшой отрезок дороги, а на втором вагончики испытывали вакуумом. При том даже для того, чтобы зайти на первый этап, нужно было доказать, что вагончик способен на такое испытание.

Возможно, что прототип выигравший соревнование будет использоваться spaceX в дальнейшем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here