Какие материалы лучше подойдут для строительства собственного дома?

0
8

Самым популярным и экологически чистым вариантом для строительства собственного загородного дома в настоящее время является дерево. Кроме того строительство дома из такого материала является достаточно недорогим по себестоимости. Однако снижение качества такого материала в последние годы значительно снижает главные преимущества такого материала.
В качестве замены дерева достаточно часто применяют в строительстве стен материал арболит или деревобетон, который представляет собой бетон с пористыми заполнителями, который состоит почти на 90 % из щепы дерева и цемента.
Также в строительстве стен применяют оцилиндрованое дерево, клееный или простой брус. Однако в настоящий момент материалы, которые можно приобрести по доступной цене, предназначены на стены не более чем 30 сантиметровой толщины.
Для внутренней отделки деревянного загородного дома наиболее часто применяют евровагонку, которая представляет собой обшивочную доску с пазом с одной стороны и гребцом с другой. Такая вагонка может закрепляться с помощью различных материалов, например, скобы для строительного степлера, гвозди, саморезы или кляймеры.
Вагонка для внутренней отделки дома может быть изготовлена из разного дерева, однако наиболее популярной является евровагонка из сосны, а самым дорогим материалом может быть вагонка из дорогого красного дерева.
Также для внутренней отделки можно применять блок хаусы, которые представляют собой имитирующие оцилиндрованные бревна материалы. Наиболее популярным является использование кедра в такой отделке, что позволяет регулировать влагообмен в доме. Кроме этого отличительной особенностью блок хауса является его хорошие вентиляционные способности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here