Какие покрывала купить предлагает современный рынок текстиля?

0
11

Какие покрывала купить предлагает современный рынок текстиля?

Покрывало — заметный текстиль в интерьере. Поскольку ним застилают спальное место или диван, а эти предметы мебели занимают в большинстве квартир много пространства, то и не обратить на него внимание невозможно. Более того, оно часто задает атмосферу всему помещению. Если вы хотите обновить интерьер, иногда, вполне достаточно просто новое покрывало купить. Подобрать его правильно легко у продавца с большим и разнообразным ассортиментом. Но перед выбором неплохо бы сориентироваться, какие вообще варианты моделей покрывал представлены на рынке Украины.

Жаккардовые покрывала относятся к категории премиум текстиля. Они выглядят дорого за счет изысканной ткани и сложных тканых рисунках на полотне. Иногда, выглядят настолько потрясающе, что их вполне можно сравнить с произведением искусства. Конечно, такой текстиль расстелешь далеко не в каждом интерьере. Более того, подобрав его не правильно по стилю, комната может выглядеть нелепо.

Стеганые покрывала самые популярные. Главная причина тому — большое разнообразие моделей. В стеганом варианте можно покрывала купить из хлопка, полиэстера с наполнителем разной толщины. Это Могут быть как дорогие изделия из атласа, так и более дешевые из хлопка. Благодаря рисунку-стежке по всему полотну, выглядят они довольно интересно, а потому и так популярны.

Покрывала с ворсом — новинка, которая становится все более популярной. И в этом случае основная причина востребованности — тоже разнообразие моделей. Ворс может быть как очень длинный, так и короткий, больше похожий на плюш, в разных расцветках и с разной плотностью. В таком ассортименте легко подобрать свой роскошный вариант. Интересна и универсальность такого текстиля. Ворсовые покрывала купить можно в классический интерьер и лофт, минимализм и даже в кантри. Все зависит от параметров изделия: текстуры, длины ворса, цвета и других деталей.

Еще одна категория покрывал, изделия из 100% синтетики — микрофибры или акрила. Основное их достоинство — отсутствие износа. Обычно, такой текстиль очень прочный и даже после бесконечного количества стирок выглядит так же аккуратно и привлекательно, как в день покупки.

Если вам кажется, что покрывала — это пережиток прошлого, достаточно взглянуть на современные новинки, чтобы отказаться от таких предубеждений. Цветастые покрывала в домах наших бабушек ушли в прошлое, а на смену им пришли современные стильные модели, которые отлично украшают интерьер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here