Какие предметы нужно обязательно взять с собой в поход?

0
9

Поход всегда является необыкновенным приключением, которые запомнится на всю жизнь. Однако для того, чтобы поход прошел по-настоящему хорошо, вам необходимо взять с собой несколько важных вещей.Какие вещи могут пригодиться вам во время похода? Давайте разбираться в этом вопросе!

Итак, одной из самых необходимых вещей в походе является каремат. Это небольшой туристический коврик. Купить каремат в Харькове не является сложной проблемой, ведь данный предмет можно встретить практически в каждом специализированном магазине. Прежде всего каремат используется для того, чтобы расположить на него спальный мешок во время ночевки. Однако вам никто не мешает, например, сидеть на каремате. Это очень удобно в том случае, если вы отправились в поход в относительно сырую погоду.

Естественно, что еще одним важным предметом, который пригодится вам в походе с ночевкой, является спальный мешок. Спальный мешок продуман так, чтобы во время сна в нем человек терял как можно меньше тепла. Это очень важно, ведь ночевать вы будете не в уютной квартире, а в лучшем случае в палатке. Помните, что спальные мешки отличаются между собой в зависимости от того, для какого температурного режима они предназначены.

Не забудьте взять с собой нож. В походе это практически универсальный инструмент, с помощью которого вы сможете, например, настругать щепок или разделать еду. Естественно, нож должен быть хорошего качества. Хорошо, если на ноже имеется специальная клипса для ношения на поясе. Также для удобного ношения ножа на посе может применяться еще и специальный чехол.

Возьмите с собой зажигалку или спички. Конечно многие хотят попробовать выжить в диких условиях. Однако, скорее всего без наличия зажигалки или спичек вы не сможете разжечь костер. А это значит, что вы останетесь без горячей еды, чая и тепла. Лучше всего брать в поход специальные охотничьи спички. Дело в том, что они не боятся благи. Если вы берете с собой обычные спички или зажигалку, постарайтесь поместить из в наиболее защищенное от влаги место.

Ну и конечно, не забудьте про аптечку. Во время похода может случиться множество непредвиденных ситуаций. И если вовремя не оказать первую помощь пострадавшему, это может привести к печальным последствиям. В вашей аптечке должны быть хотя бы перевязывающие материалы и антисептики. Помните, что ходить в поход без аптечки просто-напросто недопустимо.

Также лучше перестраховаться и взять чистой воды. Так вам точно не придется употреблять воду сомнительного качества. А это значит, что ваше здоровье будет в относительной безопасности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here