Google серьёзно обновила приложение Google Home

0
419

Этой осенью корпорация Google сделала ещё одни, крайне серьёзный шаг в сторону будущего людей с умным домом. Было обновлено приложение Home. Это обновление позволило сделать из приложения своеобразный пульт, который может управлять абсолютно всем, что имеет совместимость с Google Assistant. В Google поняли, что это крайне неудобно, постоянно залезать в разные приложения, или же сверх меры использовать голосовой помощник, дабы совершить какое-либо действие. Вместо того, чтобы пользователи постоянно совершали данные ритуалы, Google дала нам некий «пульт» по управлению этим самым умным домом. То есть с одного устройство теперь можно управлять всеми подключенными устройствами.

Данное обновление приложения Google Home привнесло так же малозначимое, но ожидаемое многими нововведение — изменение цвета источников света. На данный момент пользователи свободны выбирать один из сорока двух видов цветов. Конечно, спектр возможностей данной функции крайне ограничен, особенно если сравнивать его со специализированными под эту функцию приложениями от Philips или LIFX.

Так же в качестве недостатка Google Home можно отметить, что приложение не показывает конкретный цвет, которым горит та или иная лампочка. Можно увидеть лишь их состояние — включены они или нет, и уровень их яркости. Ну и так же стоит заметить тот факт, что приложение для умного дома Google Home теперь доступно как на Android, так и на IOS.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here