Какой iMac лучше выбрать в 2023 году?

0
24

Персональный компьютер от Apple занял достойное место на рынке мобильных устройств. Модели других производителей занимали много места. Приходилось искать дополнительную площадь на рабочем месте для установки системного диска, громоздкого монитора, клавиатуры. Потом необходимо было спрятать провода. Каждому адаптеру найти розетку.

iMac кардинально изменил ситуацию. Внешне ー это цельный моноблок на тонкой ножке. В комплектации зарядный кабель, мышка. Больше никаких установочных дисков, драйверов. Apple создали совершенно новый продукт, которому нет равных. С каждым днем все больше пользователей отдают предпочтение этому гаджету. И вот почему:

Дизайн и размер

Толщина корпуса ранней модели, выпущенной в 2022 году составляет всего 11,5 мм. Это впечатляет, если сравнить с iPhone 13, который на 3,5 мм толще. Также аймак очень легкий. Его удобно переносить с места на место. Цветовая палитра гаджетов тоже претерпела изменения. На смену привычному silver пришли яркие, насыщенные: желтый, фиолетовый, красный, черный, зеленый. Еще одно преимущество ПК ー минимализм. Хорошо узнаваемый логотип поместился на тыльной стороне корпуса, а функциональные кнопки равномерно расположились по алюминиевым бокам.

Экосистема

Apple все делает для максимально комфортного использования своей техники. Поэтому, можете связать между собой все устройства марки: айфон, айпад, умные часы, беспроводные наушники AirPods, войдя в iCloud на iMac. Если необходимо прервать работу на компьютере, можете продолжить на планшете или телефоне. Данные не будут потеряны. Также можете ответить на звонок с компьютера, даже когда смартфон находится в другой комнате. Вы можете сделать гаджет семейным и одинаково полезным для всех членов семьи. Заведите учетные записи для каждого, чтобы они могли самостоятельно менять настройки, не мешая другим аккаунтам.

Дисплей

Матрица iMac заслуживает отдельного внимания. Диагональ до 24 дюйма, максимальная детализация, насыщенность. Разрешение —  4480×2520 пикселей, а Super Retina матрица не оставит равнодушным поклонников профессиональной фотографии и видео монтажа. LCD персонального компьютера от Apple порадует любителей фильмов в HD качестве. В нижней части девайса находятся шесть динамиков, которые обеспечат чистый и объемный звук.

Как бы не нахваливали яблочные моноблоки, ему необходим профессиональный уход. Ремонт iMac нужно доверять только квалифицированным специалистам сервисного центра 2Мас. Раз в пол года необходимо проводить чистку корпуса от попадания пыли, замену термопасты. Со временем аймак может начать шуметь, сильно нагреваться. Всему виной запыленные кулеры, которые попросту не могут справиться со своей работой. Самостоятельно продуть девайс не получится. Его необходимо разобрать полностью, отделить детали в специально оборудованном помещении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here