Клеим обои своими руками

0
4

Поклеить обои дело, не требующие никаких специальных знаний, и если вы затеяли ремонт, их можно поклеить самому, или это может сделать частный мастер.

Есть несколько видов обоев, это виниловые, флизелиновые, бумажные, жидкие, текстильные. Способы работы с ними отличаются в зависимости от типа.

Для клейки обоев необходим клей, который в свою очередь различается в зависимости от вида обоев. Винил, это плотный материал, соответственно и состав клея для этих обоев должен быть сильным. После нанесения клея такие обои складывают внутрь намазанной стороной и приступают к обработке части стены этим же клеем что и обои. Винил наклеивается встык, одна полоска к другой, лишний клей удаляется чистой хлопчатобумажной тряпкой.

Бумажные обои наклеиваются в таком же порядке, но требуется аккуратность, так как они быстро пропитываются клеем и могут размякнуть, или порваться. Обоям на флезелиновой основе требуется специальный или универсальный состав клея. Обрабатывается только стена помещения, полоски намазывать не нужно.

Текстильный вид обоев в основном приобретается людьми с изысканным вкусом, наклеивать их нужно на хорошо обработанные стены. Жидкие обои, это порошок, продаваемый в пакетах. Он разводится водой, наносить на стену следует валиком.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here