Колесные диски радиуса 17 дюймов: как выбрать самые надежные модели

0
67

Кроссоверы и внедорожники – транспортные средства, на которые чаще всего устанавливают диски 17 радиуса. В процессе эксплуатации эти изделия должны быть способными выдерживать серьезные динамические и статические нагрузки. Поэтому в выборе колесных дисков для таких машин водители должны проявлять особую внимательность.

Возможный ассортимент моделей для выбора

Ассортимент дисков с радиусом 17 дюймов ориентирован на водителей с различными финансовыми возможностями. Исходя из них, автолюбителям на выбор предоставляются модели из следующих категорий:

  • штампованные;
  • литые;
  • кованые.

Штампованные диски – самое простое решение. Обладая обычным дизайном, такие модели отличаются высоким уровнем прочности, надежности и хорошей ремонтопригодностью. Изделия производят из стали, за счет чего их нарушенную геометрию легко восстановить.

Литые диски для внедорожников обладают привлекательным, ярким дизайном, способным выгодно дополнить экстерьер любого автомобиля. Увы, изделия «боятся» ударов и любых других факторов механического воздействия. Поэтому их эксплуатация требует от водителя предельной деликатности.

Кованые диски 17 радиус объединяют в себе все самые лучшие характеристики моделей из двух остальных категорий. Модели имеют привлекательный дизайн, отличаются высоким уровнем надежности и прочности, без ущерба для своей целостности способны переносить очень серьезные нагрузки. Среди недостатков приличная цена, но все расходы легко покрывает продолжительный эксплуатационный ресурс колесных изделий.

Особенности подбора колесных дисков

В выборе и шин, и колесных дисков водитель не должен учитывать исключительно свои личные предпочтения. Важным ориентиром всегда выступают рекомендации производителя транспортного средства. На основании технических тестирований компании определяют ряд параметров, которыми должны обладать колесные диски для конкретной автомобильной марки. В них входит не только диаметр изделий, но и величина вылета, размер центрального отверстия, количество крепежных отверстий.

Для водителя учет рекомендаций производителя при выборе дисков – гарантия их продолжительной и безопасной эксплуатации. С целью облегчения поиска оптимальных моделей всегда можно воспользоваться опцией подбора изделий для конкретного авто в каталоге интернет-магазина. Система выдаст сразу несколько подходящих предложений, и водителю останется лишь сделать удачный выбор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here