На что обращать внимание при выборе видеокарты

0
21

Игровая индустрия шагает вперед семимильными шагами, развивая мир мультимедийных развлечений. Сейчас практически любой геймер может найти себе игру на свой вкус и скоротать за ней несколько вечеров, а то и больше. При этом многие современные игры очень требовательные к ресурсам ПК, в особенности — видеокарты. Купить видеокарту по выгодной цене вы сможете на https://elmir.ua/video_cards/, а мы расскажем вам, на что нужно обращать внимание, выбирая ее.

Производитель

На данный момент на рынке существуют и конкурируют между собой два производителя видеокарт (вернее, их чипа) — AMD и Nvidia. Споры между геймерами о том, какая из этих видеокарт лучше, не утихают и по сей день, однако кое в чем они все же могут прийти к консенсусу. А именно в том, что AMD делает ставку на доступность, в то время как Nvidia — на максимальную производительность, соответственно видеокарты данного бренда дороже. Поэтому ваш выбор в данном случае должен быть обусловлен вашими требованиями к видеокарте и вашим бюджетом.

Назначение

Видеокарты можно на три глобальные категории:

  • для дома и офиса;
  • для игр;
  • для майнинга.

Первая категория видеокарт не отличается особой производительностью и запустить с ее помощью новинки на ультра-настройках в 60 FPS у вас точно не выйдет. Это обычные видеокарты, на которых можно запустить весь необходимый пакет мультимедийных приложений для офисной работы и игры средней требовательности. Стоят они, как правило, не дорого.

Вторая категория — это видеокарты, предназначенные для запуска игр на высоких настройках и возможности играть в них с высокой частотой кадров. Они достаточно мощные, но при этом и стоят дороже вышеупомянутых видеокарт. Если вы не представляете свою жизнь без игр и хотите ознакомиться с новинками, обратите внимание на эту категорию.

Третья категория представляет из себя видеокарты, чья производительная мощность позволяет майнить криптовалюту и зарабатывать на этом. Имеет смысл покупать несколько таких видеокарт, чтобы создать майнинговую ферму. Вам придется потратиться, но это рано или поздно обязательно окупится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here