На что стоит обращать внимание при выборе автономного отопителя?

0
22

Если у вас имеется личный автомобиль и вы проживаете в относительно суровом климате, то наверняка вам известно, насколько может быть холодно в салоне автомобиля в холодное время года. Конечно, эту проблему можно решить при помощи встроенного отопителя. Только вот зачастую он тратит слишком большое количество топлива. Кроме того, встроенный отопитель не всегда хорошо справляется со своей задачей. Решением данной проблемы является установка автономного отопителя. Только вот как выбрать автономный отопитель? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, вообще, по своей сфере применения автономные отопители можно разделить на 2 типа. Первым типом являются автономные жидкостные предпусковые подогреватели двигателя. Данные устройства необходимы для того, чтобы разогреть двигатель в холодное время года. Благодаря этому на морозе автомобиль заводится гораздо проще.Кроме того, подобные отопители способны сохранить ресурс двигателя автомобиля, ведь без прогрева при запуске на морозе двигатель начинает работать на износ.

Еще одним типом является автономный воздушный отопитель для салона. Именно это устройство поможет вам не замерзнуть при движении в холодное время года. Данное устройство пользуется популярностью у дальнобойщиков, ведь им приходится проводить очень много времени в автомобиле.

Вообще, автономный отопитель салона может работать от различного топлива. Чаще всего в продаже встречаются модели, которые работают на дизеле или керосине. Однако при желании вы можете приобрести и автономный отопитель, который работает на бензине. Стоит отметить тот факт, что модели, работающие на керосине, в продаже встречаются гораздо реже.

Обязательно обратите внимание на мощность автономного отопителя. Вообще, если вы планируете устанавливать отопитель в легковой автомобиль, то вероятнее всего вам подойдет маломощная модель, которая имеет мощность примерно 2 кВт. Приобретать более мощный отопитель для легкового автомобиля просто-напросто бессмысленно. Для коммерческого транспорта лучше всего подойдет автономный отопитель мощностью примерно 6 кВт. Ну а мощные автономные отопители, которые имеют мощность 5-8 кВт, предназначены для автодомов. Скорее всего вы понимаете, что приобретать автономный отопитель такой мощности для установки в коммерческий транспорт, а тем более в обыкновенный легковой автомобиль просто-напросто неразумно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here