На что стоит обратить внимание при выборе автомобильных шин?

0
8

Ни для кого не секрет, что автомобильные шины являются очень важной частью любого автомобиля. Именно от шин во многом зависит управляемость автомобиля. Однако ни смотря на это, многие автолюбители не знают, на что нужно обращать внимание при выборе автомобильных шин. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе!

Итак, для начала обратите внимание на стоимость шин. Хорошие автомобильные шины стоят не дешево. Поэтому вам придется приготовиться к достаточно серьезным расходам. Из этой ситуации вполне можно выкрутиться, покупая подержаные шины. В продаже встречается даже подержаная резина R16. Так что при желании вы сможете купить автомобильные шины хорошего качества и при этом сэкономить достаточно много денежных средств.

Обратите внимание на то, для какого времени года предназначены шины. Шины могут быть предназначены для зимы, для лета, а также для круглогодичного использования. Использовать шины, которые не подходят по сезону, опасно для жизни! Поэтому у вас обязательно должно быть 2 комплекта резины.

Если с летними и зимними шинами более или менее все понятно, то насчет зимы, которую можно использовать круглый год, у многих автолюбителей возникают вопросы. Естественно, что главным преимуществом таких шин является универсальность. Однако универсальность является и главным недостатком такой резины. Дело в том, что такие шины предназначены для европейского климата, а при довольно высокой или, наоборот, довольно низкой температуре такие шины существенно проигрывают летней и зимней резине. Кроме того, шины, которые можно использовать круглый год, стоят несколько дороже. Поэтому если вы решили приобрести себе комплект таких автомобильных шин, вам стоит несколько раз подумать, будет ли такая покупка действительно нужной.

Также немаловажен и протектор шин. От протектора шин зависит то, на сколько прост будет в управлении ваш автомобиль на влажной дороге. Наиболее распространенным является симметричный ненапраленный протектор. Однако при желании вы можете приобрести себе шины с другим типом протектора. Однако учтите, что скорее всего стоить они будут несколько дороже.

В наше время автомобильные шины могут быть камерными и бескамерными. Как несложно догадаться исходя из названия, бескамерные шины не имеют камеры в своей конструкции. В наше время именно бескамерные шины являются наиболее распространенным вариантом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here