На что стоит обратить внимание при выборе палатки?

0
26

Несомненно, одной из самых необходимых вещей в походе является палатка. Несмотря на это далеко не каждый человек понимает, на что стоит обращать снимание при выборе палатки. Давайте попробуем ответить на этот вопрос!

Естественно, что если вы хотите приобрести по-настоящему качественную вещь, то вам определенно стоит идти в проверенный магазин. Не стоит приобретать палатку в сомнительных местах. Идите только в хороший магазин, который уже давно осуществляет продажу палаток и имеет хорошую репутацию.

Итак, пожалуй самыми удобными являются демпинговые палатки. Они предназначены для больших компаний, которые добираются до места отдыха на автомобиле. Такая палатка имеет довольно большой размер. В ней без проблем может стоять в полный рост взрослый человек. Однако их-за большого размера разложить такую палатку получится далеко не везде. Если для похода вы выбираете преимущественно густые леса, где не так уж и много свободной от деревьев и прочей растительности местности, то вам определенно стоит выбрать другой вариант. Кроме того, такие палатки довольно холодные. Прогреть ее сложно Ну и конечно, транспортировать кемпинговую палатку удобно лишь на автомобиле.

Для большинства людей самым оптимальным вариантом является крекинговая палатка. Она отличается небольшим размером и легкостью. Транспортировать крекинговую палатку можно даже на собственной спине. Однако стоит учесть, что такие палатки рассчитаны на относительно теплый климат. Укрыться в такой палатке от холода, сильного дождя или ветра у вас не получится. Да и поместится в такую палатку небольшое количество людей.

Если вы предпочитаете походы в экстремальных условиях, то вам определенно стоит присмотреться к штурмовой палатке. Такие палатки специально предназначены для экстремальных условий. Именно поэтому они и используются при покорении гор. Штурмовая палатка защитит вас от дождя, снега и холода. Она легка в транспортировке, а на установку у вас уйдет всего-лишь несколько минут. Однако стоит отметить, что, как правило, штурмовые палатки очень маленькие. В некоторых штурмовых палатках проблематично комфортно расположиться даже одному человеку.

Естественно, что абсолютно все палатки имеют разный размер. Как правило, палатки могут быть рассчитаны на одного иди нескольких человек. Однако это деление весьма условно. Даже если палатка рассчитана на 2 человек, в действительности в ней может быть комфортно лишь одному. Так что при покупке ориентируйтесь на габариты палатки, а не на то, на сколько человек она рассчитана.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here